ЗВЕРИ ЗАБЛУДИЛИСЬ

страницы: 1 [2] 3  Все
Лютый 07.07.11 21:20
Екатеринбург
102 сообщения
Карма: +13/-2
Про «черных» я – любитель новостей, слушавший отчет Михаила Бородина – знаю, что это не так. «Их было: пятьдесят на пятьдесят», - в присутствии губернатора говорил вчера главный полицейский. «Я русских не видел», - повторяет каждый мой сегодняшний собеседник, услышав цитату Бородина. А Сергей Зубарев даже показывает, кого он увидел на въезде в Сагру: «Вот с такими носами», сгибает локоть, прикладывает кулак к лбу и рука описывает огромный треугольник. Лишь Евгений Ройзман подтверждает: сейчас установлено, что один славянин в этой колоссальной колонне «гостей» все же был.
 
Городилов-младший: «А у меня оружия никакого. Схватил шишку, кидаю к машинам, кричу: «Граната».
 
Мужики смеются.
 
Городилов-младший: «Подбегаю к «Газели», там чурка-водитель спрятался, лежит на коробке передач, кричит: «Я здесь ни при чем». Я ему говорю, убери машину с выезда. А тут и женщины прибежали, выволокли его, давай бить, запинывать. Сами без оружия, голыми руками».
 
Зубарев: «Когда черные разбежались, смотрю, с ними в колонне оказалась «Калина»: за рулем женщина, сзади еще одна и ребенок. Ее аж трясло от страха. Кричу им: «Бегите». Сам побежал дальше. Нас черные начали обходить с двух сторон, я еще поверх них стрельнул. Смотрю один в меня кидает что-то. Сел [показывает: на корточках, обхватив голову руками], думаю: «Война». Вообще испугался. Но не взорвалось».
 
Городилов-старший: «Я мотоцикл бросил, и думаю, куда стрелять: вверх или вниз. Стал стрелять по шинам. Все врассыпную, стали нас обходить, окружать. Приехало-то много, я выстрел в воздух, другой. Патроны кончились, но я еще вел их, так, для страха».
 
- Это нас и спасло, - считает Сергей Зубарев. В другом случае приезжие, которых было на порядок больше, чем местных мужиков, легко захватили бы Сагру.
 
Что было бы тогда? «Покрошили бы пацанят как семечки», - говорит Виктор Геннадьевич, и в слова этого человека почему-то веришь. Он – классический глава семьи, воспитавший отличных детей; он – тот дядя Витя, к которому, наверняка ходит вся деревня как к мастеру с золотыми руками. Свою связь с поселком он описывает простой историей: «Я физически родился в Сагре, мне пуповину перерезали в доме, где мама сейчас живет. И нет у меня другой родины, кроме этого поселка».
 
Каждое его слово ценно, потому что Городилов-старший ими не разбрасывается, когда в ходе нашего разговора кто-то начинал что-то предполагать, Виктор Геннадьевич сразу осекал: «Не надо домыслов». И если он говорит, что маленький (практически, дачный) поселок могли покрошить как семечки – значит, так и правда могло быть.
 
2 июля. 00.30 – 01.00
 
Никто не может точно вспомнить, через какое время после начала стрельбы приехала полиция. Точно известно, что Татьяна, живущая в Сагре, увидев происходящее, звонила в полицию. Но когда они приехали? В поселке в это время были только его жители, на въезде стояли раскуроченные «Газель» и 15-я.
 
Приехавший майор долго осматривал газель, Татьяна наблюдала за ним, и первой подняла крик, когда водитель «пятнашки» предложил полицейскому решить вопрос через друзей. Майор молчал. «Ты с него денег поиметь хочешь?», - крикнула Татьян
 
04.30
 
Полиция начала работу. Сначала приехали к Виктору Городилову – оказалось, что у него единственное официально зарегистрированное ружье в Сагре. «Потом приехали к Сереге [сыну], но его долго опрашивали, уже днем повезли в отделение в Пышму. Мы пока ехали, остановились у магазина [той самой «Ларисы»], - вспоминает Городилов. Там выяснилось, как колонна «гостей» добиралась до Сагры. «Покуражились», - емко описывает Ройзман. В этом слове: два сбитых с дороги мотоциклиста (одному топором расколот шлем), простреленное лобое стекло машины, на которой семья пенсионеров ехала на дачу.
 
В пышминской полиции Сергея Городилова пять часов опрашивали на полиграфе, с его отцом вели себя еще жестче. «Мне начальник пышминской милиции [слово «полиция» еще ни у кого из сагринцев не прижилось] говорит, ты понимаешь кого ты убил? А я даже не знал, что кто-то умер. Спрашивает, ты знаешь вора в законе Заура? Я ему говорю: живу по закону, ни воров в законе не знаю, ни Заура. И он давай давить: сознайся в убийстве, мы тебя спрячем, иначе знаешь, какие последствия могут быть для твоей семьи? Это все при моем адвокате. Когда уходить стали, он адвокату еще раз сказал: «Поговори, пусть сознается».
 
В воскресенье вызвали Сергея Зубарева. Его опрашивали восемь часов. «Я прошу воды – опера поднимают бутылку, трясут ею, но воды не дают. В комнате человек восемь, все курят, а я – некурящий. Тяжело. Уже вечером зашел какой-то мужик, спросил, не сознается?. Мне сказали, что я задержан по подозрению в убийстве. Я тут же сдал вещи, пошел в ИВС, а на ухо один опер шепнул, что по любому у меня будет 228 статья, вещи мои в каптерке, и в них найдут наркотики – это от 8 до 20 лет. В понедельник следователь начал мне диктовать на сознание в убийстве, но я рассказал все как было, тоже, что и вам. Отпустили. Пошел получать вещи, а в кармане маленькая бумажка «228. Наркотики», я ее тут же съел».
 
- У вас вообще кто-то спрашивал про причины конфликта, искали этих приезжих?, - спрашивает Ройзман.
 
- Никто не спрашивал, - говорит Городилов-старший.
 
Задержанных из числа приезжих, действительно, нет. Цыган Сергей подался в бега, но Виктор Городилов уверен: полицейские в Пышме знают и кто приезжал в Сагру, и где они сейчас. Уже после перестрелки, один из оперов просил ребят умолчать о том, что они звонили участковому и в сам райотдел. По внутренним документам, в случае получения подобной оперативной информации, весь личный состав должен был прибыть в Сагру. А там не придали значения этому звонку.
 
Вчера Михаил Бородин объявил, что за полтора года никаких обращений из Сагры не было, а значит, не было никаких поводов для повышенного внимания к поселку, и я спрашиваю у Виктора Городилова, как же так. «Год назад у цыгана в доме человек взорвался, а весной у дачников труп нашли», - сходу вспоминает он. И вопросов больше нет: ни к милиции, ни к полиции, ни к кому. Только чувство восхищения мужиками, отстоявшими свою родину и семьи.
 
Михаил Вьюгин, © «URA.Ru»
Brotherhood of NOD
Боня 09.07.11 00:14
Кречет
Волгоград
1 532 сообщения
Карма: +79/-23
Кстати сайт Ура.ру собираются закрытьи отдать под суд за эксремизм. За то что в названии выпуска прозвучало слово "русские"

Понравились две фразы
Одна у Круза, на тему того что ночью приехали менты и согнали всех сельчан
"Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь."
И у Ройзмана:
"Если власть не может сама защитить людей, то она не имеет права запретить им сопротивляться!

A цыганка Лебедева, из клана наркоторговцев Лебедевых, написала большую кляузу в прокуратуру на местных жителей. Кляуза насквозь лживая, но бумажкой этой уже начали махать.
Странно, у них есть обращение добрых людей, с большим количеством подписей, но бумажка от цыганки прокурорских обрадовала гораздо больше.
Слышь пацан, а ты с какого кантона?
Мурген 09.07.11 19:17
Белый Отряд
Ростов-на-Дону
1 341 сообщение
Карма: +38/-13

A цыганка Лебедева, из клана наркоторговцев Лебедевых, написала большую кляузу в прокуратуру на местных жителей. Кляуза насквозь лживая, но бумажкой этой уже начали махать.
Странно, у них есть обращение добрых людей, с большим количеством подписей, но бумажка от цыганки прокурорских обрадовала гораздо больше.

Читал, даже пару слов написал. Зачетное заявление, Рафик чистой воды невиновен)
Все так - увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили - и это все? (с) 12
Лютый 10.07.11 17:35
Екатеринбург
102 сообщения
Карма: +13/-2
а вот и сама цыганская версия http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=etSQN3bEhMs
Brotherhood of NOD
Лютый 10.07.11 20:59
Екатеринбург
102 сообщения
Карма: +13/-2
с полицейского форума (пишет полиционер):

С прекрасной стороны повела себя наша власть, это пять!! Для начала подтянула местных мужиков, это через пять суток, ога, очнулиь, милые...
Потом мужиков начали грузить на 228 и 213-ю. Очень мило, узнаю родную милицию полицию. ну, а потом подключился этот негодяй Ройзман, который распиарил эту фегню на весь Рунет. Вот тут то и началось попадалово. Нет бы мужики спокойно сели по ст. 228, 213 и 282 до кучи, да вот, этот немец себя пиарит. Придется глухаря по ст.209 вешать - какая прелесть. Вместо 3 раскрытых палок - одна, и блин, эависшая.
Вопрос к доблестному ОВД:
1. Вы имели в селе негласный аппарат?
2. ваши представителе в селе когда были последний раз?
3. Как допустили проезд 15!!!!! машин с вооруженными людьми?
4.Почему не приехали по вызову?
5. почему не оставили материал как положено?
Brotherhood of NOD
Лютый 10.07.11 21:39
Екатеринбург
102 сообщения
Карма: +13/-2
улыбнул и порадовл пост.. я солидарен..
ША !!!
....таки шо мы имеем с гуся:
1. На протяжениее нескольких лет в селе проживал цыган, который занимался скупкой краденного и банчил белым, что несколько напрягало личный состав села.
2. После вежливого намека со стороны оносельчан, ромал не только не прекратил маятццо фигней, но и еще решил устроить разборняк.
3. Продинамив первую стрелу, цыган напрягает на прведение карательной акции своих поставщиков герыча и заодно крыше - милых сердцу нашей интеллигенции, представителей рафиков-нифчем-невиновников азербайджанской диаспоры.
Ша, евреи и шабесгои, сейчас будет самое интересное - эти поцы с горбатыми носами, как истинные джигиты, как вонючее ссыкло (продинамивший первую стрелу по понятиям являеццо пригравшей стороной), сбившись в стаю, вооружившись, чем бог послал, с радостными визгами, едут совершать акт анального воздействия проклятым урусам в ночное время. Дабы не пришли злые сибирские мужики с вилами и не провели повторное обрезание их органов, только покороче и без муллы.
4. По дороге горные жыгиты напали на мотоциклита и обстреляли машину дачников.
5. Предупрежденные нетолерантные урусы, почему то не хотели повторять Кущевку, и зачем- то желавшие видеть свои семьи живыми нетолерантно обстреляи колонну мирных ослоебов абреков, в результате чего, один из них купил коня в натуре. Остальные, видя. что блицкрига не будет, весело дрища кирпичами, поняслась темпом оленя в сторону Е-бурга.
6. Будучи джигитами в душе и братьями по афедрону, тяжело раненного абрека выкинули у приемного покоя. в надежде. что его подберут, и, что б не палиццо, оставив куб кирпичей и болезного на память русне, рассосалось в ночи.
Brotherhood of NOD
Лютый 10.07.11 21:56
Екатеринбург
102 сообщения
Карма: +13/-2
и ищо
... а вот моя версия, как опера. Цыган банчил белым и скупал краденный металл. Азера ему поставляли хмурый,не забывая заносить бакинскому земе из местного околотка. Когда ромале местные смазали лыжи вонючим салом, он побежал к крыше. Толпа Рафиков рванула на стрелу, но была жоско обломана. Бакинский зема пытался все замять, но тут этот подлый провокатор и разжигатель Ройзман, популист этакий... В итоге - скандал всероссийского масштаба на бытовой почве. Ведь этнические ОПФ и цыганские наркоточки - давно составляющая нашего быта. Как и землячки из Баку.
Brotherhood of NOD
Вован 11.07.11 13:30
Пачётный алкаголег
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону/ Сочи
3 297 сообщений
Карма: +101/-63
Сегодня в сети появилась информация следующего характера:
Цитировать
В Хостинском районе города Сочи (Хоста, "пятачок"), в ночь на 10 июля 2011 г., после небольшого конфликта на стоянке такси, некий гражданин Палеев (местный осетин, спровоцировавший конфликт) в состоянии алкогольного опьянения умышленно, на своем автомобиле врезался в троих ребят, ждавших на остановке такси, после чего, выйдя из машины попытался нанести холодным оружием, длиной около 50 см. одному из них удар в голову, но парень успел подставить руку. Рука оказалась практически отрубленной. Все это безучастно наблюдали сотрудники местной полиции. Палеев попытался скрыться и только после того, как сами потерпевшие попытались его задержать, полицейские вмещались и скрутили отморозка. Оказалось, что они лично знакомы с ним. На вопрос ребят, о том, где нож, сотрудник полиции держа его за спиной, ответил что никакого ножа нет. Полицейские посадили Палеева в машину и увезли, но как выяснилось он был отпущен по дороге в отделение. Парня, с перебитой тесаком рукой, без сознания доставили в местную больницу, он потерял 1,5 л. крови. Но на этом история начала принимать очень странный оборот: мало того, что пьяного человека, совершившего наезд на трех пешеходов, а потом пытавшегося убить одного из них отпустили полицейские, мало того, что они скрыли орудие преступления, но и врачи стали вести себя странно. Во-первых они не оповестили милицию, о том, что к ним поступил человек с резаной раной конечности, что они были обязаны сделать, но и в больничной карте они записали травму, как порез от стекла. Нам удалось выяснить, что врачи и сотрудники полиции повели себя таким странным образом, после личных встреч с родственниками отморозка. Написать заявление в полицию удалось только к вечеру, когда друзья пострадавшего парня стали подключаться к решению этого вопроса. При этом родственники и "близкие" отморозка с ножом без конца звонят родителям и девушке пострадавшего парня, предлагая за деньги забрать заявление из милиции, пугая при этом знакомыми "полковниками" и "прокурорами". НЕ ДАДИМ СПУСТИТЬ ДЕЛО НА ТОРМОЗАХ. РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ, ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О БЕСПРЕДЕЛЕ.


Район называется "Звёздочка" Я там каждый день бываю, но конечно не поздно вечером. Сочинцы, кто что знает или это провокация?
Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны © Чарлз Лэм
Ратислав 11.07.11 16:53
Модератор
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Слабо верится, если честно.
Слишком много знакомых-друзей оказалось неожиданно у осетина. И в МВД и в больнице.
Да и потеря 1,5 л крови - есть подозрение что коней бы двинул при таком раскладе
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Хэл 12.07.11 07:09
Бургундская пехота
Краснодар
896 сообщений
Карма: +19/-6
Мне знакомый врач скорой помощи рассказывал о парне, который 3 литра крови потерял, но всё-таки выжил.
Vive la Bourgogne! 
"Оруэ, оруэ, оруэ! Слухайте, слухайте, слухайте!"
страницы: 1 [2] 3  Все