Текущая ситуация в реконструкции на Юге

страницы: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22  Все
Лиза 04.10.11 23:58
Краса Ролевиков.net
2006
Берн
Ростов-на-Дону
1 221 сообщение
Карма: +71/-46
Вывод людей в хреновом и паспортизация — это следующий этап после признания общественностью и самими людьми херовости их вещей.
У нас проблема именно с предыдущим этапом, пока стилизация прокатывается тут туда-сюда Веселый
Meister Radomsky 05.10.11 09:43
Берн
Краснодар
286 сообщений
Карма: +30/-19
Вова, а будешь выводить и бойцов Берна тоже с фестиваля? Улыбающийся
Смеющийся Это типа удар ниже пояса? Улыбающийся
Думаю что руководство моего клуба меня поймёт как организатора фестиваля и недопустит дескридитации наших бойцов.
Но главное нужно понять-не надо ждать фестиваля с надеждой авось прокатит,наверное каждый сам знает какие у него есть косяки в комплектах.Вот и исправляйте свои косяки недожидаясь пока вас не пустят или выгонят.Просто сейчас с каждым годом идёт тенденция повышения планки уровня реконструкции(имеется ввиду фестивали ИР) и повышения уровня спортивности на мероприятиях исторических средневековых боёв,хотя опять повторюсь, лично я до сих пор не сильно вижу понятия "историчных" в этом формате.Может быть чуть позже,а это новый молодой формат фестивалей,наметится тенденция к историчности ,тем более правила постоянно будут меняться.
Что касаемо формата ИР и ЛХ,а их можно и объеденить, то это пока не для всех понятный формат.Объяснить его тяжело,но те кому это интересно всё равно будут приезжать на такие фесты и находить там интересное для себя.
За бугром давно уже такого плана фестивали и никто не задаёт вопросы.
Возьмём к примеру всеми так желаемую осаду крепости.У каждого почемуто складывается впечатление что это сбитая из досок сооружение типа барак и строится оно для того чтобы его сожгли.Причём здесь реконструкция?Что вы хотите сказать в средневековье крепости для этого строили?Ну эту тему можно отдельно обсуждать.
Или вот : -давайте купим землю на всех ивсе там будем делать фестивали и веселиться и будет нам счастье ....  Смеющийся
Ну мы же уже все взрослые люди что за детский сад,конечно идея хорошая,но.На кого юридически оформить,Бумагами кто будет заниматься,отвечать по закону что там происходит,да где взять СТОЛЬКО ДЕНЕГ??Можно конечно к дяде пойти но дядя захочет с земли деньги зарабатывать ну к примеру как в Украине "Парк Киевская Русь" и будут опять зрители ковыряться в палатках и тырить на сувениры стрелы и доспехи.
Сейчас нужно гворить о личном уровне реконструкции ,а фестивали будут для тех кто на них приезжает и уровень фестиваля от этого повышается.
Вот как то так.
Arbeit,arbeitsamkeit und arbeitsdisziplin anders stockschlage!                   
                                                                   Zechemeister
Вован 05.10.11 13:20
Пачётный алкаголег
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону/ Сочи
3 297 сообщений
Карма: +101/-63
Однозначно максимально приближенный к истрической реконструкции.
У нас с Юрой есть очень замечательная идея по реальной лесной войне к примеру.
Так же есть идеи типа турнира(имеется ввиду Куркинский вариант)с небольшими дополнениями.Но это всё будет ИР.
Давно хочу побывать на игровом фесте. Без бздыхов.
По сути ролёвая игра, только на уровне ЛХ. Боевая составляющая бугуртная. Крепости, экономика, политика, корованы, сталь, порох. Чтоб рыцари дрались непонастоящему Смеющийся , т.е. как на обычных бугуртах.
Пусть будут взносы. За отдых надо платить - это бесспорно. Чтоб по вечерам отдельная команда отыгрывала НКВД Улыбающийся При подозрениях на внеземное происхождение комплекта и костюма или неуплату взносов, человек выдворялся с полигона в течении N часов. Сразу приезжать на машине к лагерю и вместе со шмотками человека отвозить к ближайшей остановке общественного транспорта, если он без машины.
Предупреждать о таком варианте всех заранее, на стадии подачи заявки. Можно устраивать публичный суд. По типу суда "тройки" Смеющийся
Это, кстате, может стать серьёзным движком привлечения в реконс кошерных ролевиков, которые ранее игнорировали фесты только из-за отсутствия игровой составляющей, т.е. тех кому мало золотого треугольника " бухач-махач-трахач"
Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны © Чарлз Лэм
ГрыЗь 05.10.11 13:27
Берн
Краснодар
185 сообщений
Карма: +11/-3
 Смеющийся
А исче...а исчё...
А ИСЧЁ (можно!?!) на сайте ролевиков.нет в разделе "Профиль" сделать "паспорт" реконструктора, чтобы не по забавному нику ориентироваться а по паспорту, тогда сразу видно будет кто есть кто....
Техника, удел слабых! (Мороз, 2005)
Гены пальцем не раздавиш...
Griffin 05.10.11 14:09
Эльтра
Ростов-на Дону
466 сообщений
Карма: +24/-9
Тема с паспортами перед фестом гуд!И сделать ответственных за прием паспортов по 3м основным регионам.
В этом году будет "типа ЧП" от краснодарского Берна?
там можно опробовать паспорта и правильную войну
Когда министрель берет в руки клинок,...он получает в жопу пинок!!
(с)
Meister Radomsky 05.10.11 15:05
Берн
Краснодар
286 сообщений
Карма: +30/-19
Ну вы братцы и впрям наивные  Смеющийся.Ну если в реальной жизни люди подделывают паспорта чтобы обмануть кого нибудь,думаете что в паспорте можно передать материалы из чего сделано изделие (костюм ,доспех ,оружие).
Паспорт нужен для внутри организационной службы на мероприятии в случае необходимости переодется в цивильное ну или типа того.
На мероприятия (по крайней мере это уже назрело)можно и нужно приглашать тебе известных или рекомендованных известными организаторам людьми.
Сейчас массовость требуется только если нет внутренней наполняющей мероприятия.Крутой фестиваль можно провести и 100 участниками.Конечно хочется больших битв,но процентная составляющая гобулей в таком случае возрастает.И вот здесь срабатывает процесс уважения других.Если тебе доверили,и пригласили на мероприятие с определёнными правилами и требованиями и форматом,то нельзя этим доверием злоупотреблять и думать что вокруг одни дураки и типа тебя незаметили ,просто иногда уже руки опускаются смотреть на такое и думаешь уже хрен сним и надеешься ну следующий раз он то поймёт и наверно переделает .А он и вседующий раз приезжает в этом ,только то вчём он ходит имеет ещё хуже вид чем впрошлом году Грустный.Реально руки опускаются после такого.
Arbeit,arbeitsamkeit und arbeitsdisziplin anders stockschlage!                   
                                                                   Zechemeister
Ратислав 05.10.11 15:10
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Думаю, на СК, когда его в итоге соберем - обсудим все будущие мероприятия.

Вова, ты так и не ответил на вопрос. Ну точнее, я примерно так и ждал что ты ответишь.
Я не в наезд на Берн, ты не подумай. Просто вопрос в самом принципе - если ты заявляешь о том, что "всебляпиздец, суровая историчность, кто неисторичен - упырь и будет изгнан", а потом приезжает какой-нить топовый боец Берна в марсе - ты его выгонишь с фестиваля? Просто если ты сам для себя понимаешь что ты этого никогда не сделаешь - мы остаемся на месте. Ибо другие клубы скажут "а чо, ему можно - а чо тогда к нам претензии?". Точно также как и если Леля делает Итиль у нее должна быть воля выгонять с фестиваля людей из своего Астархана, причем невзирая на лица. А Аксель у себя на мероприятиях будет обязан от своих людей и своих же друзей требовать снимать ролевые сумочки с поясов.
А иначе мы опять упираемся в проблему "да он в говне, но он свой" или "ну он зато друг Рене/Юры/Панчо и тд и тп". В итоге возможно прилюдно будет выгнан какой-нить упырский клуб ничьих друзей, а все остальные будут на том же уровне синячить по шатрам и ходить на бой в клетках для попугаев с говнофанерками на руках.
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Griffin 05.10.11 15:45
Эльтра
Ростов-на Дону
466 сообщений
Карма: +24/-9
буду настырным
в следующем сезоне "типа ЧП "планируется или нет??
Когда министрель берет в руки клинок,...он получает в жопу пинок!!
(с)
Ратислав 05.10.11 16:30
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Жора, читай мой ответ - на СК в ноябре будут представлены проекты всех мероприятий, там обсуждать будем и решать все.
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Котя 05.10.11 21:26
Берн
Ставрополь
197 сообщений
Карма: +23/-15
А судьи кто?(с.)

Огласите список тех прогрессивных представителей клубов которые будут двигать реконструкцию на юге?
"Мы с моим другом уже несколько месяцев занимаемся ИФ. Все это время мы предохранялись стеганками. А насколько это эффективно?" - "Стеганка - одно из самых ненадежных средств защиты при занятиях ИФ... Советуем вам подобрать защитные средства индивидуально..."
страницы: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22  Все