Как голосовать, если вы живете в другом городе РФ без прописки и регистрации

страницы: [1]
Manana 27.11.11 00:35
Краса Ролевиков.net
2008
Южная Застава
Пятигорск
685 сообщений
Карма: +51/-38
Важная информация для тех, кто живёт в Москве, Питере и других городах вообще без регистрации.

Оказывается все мы "понаехавшие" (но при этом граждане РФ) тоже можем принять участие в грядущих выборах по месту своего фактического проживания. Причём для этого даже не обязательно ехать по месту прописки, чтобы получить открепительное удостоверение. Такую возможность гарантирует нам ФЗ–51 "О выборах депутатов ГД" (Ст.16, п.7) и ФЗ–67 "Об основных гарантиях избирательных прав" (Ст.17, п.17).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_117332/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_117409/

Чтобы реализовать своё избирательное право нужно просто заранее (не позднее, чем за 3 дня до выборов) зайти в ближайший избирательный участок и потратить всего 3–5 минут своего драгоценного времени.

Данная схема работает так:
1. Вы не позднее, чем за 3 дня до дня выборов, являетесь с паспортом на ближайший к вашему дому избирательный участок;
2. Говорите там, что проживаете на территории данного участка, но при этом зарегистрированы совсем в другом городе и не имеете возможность получить открепительное удостоверение по месту регистрации.
3. Там смотрят ваш паспорт и выдают стандартный бланк заявления с просьбой включить вас в список избирателей данного избирательного участка.
4. Вы заполняете это заявление (это типовой бланк, весь текст там уже заполнен, вам остаётся внести туда только ФИО, адрес регистрации по паспорту и номер данного участка, на котором хотите проголосовать).
5. Члены избирательной комиссии данного участка принимают ваше заявление и сообщают вам, что 4 декабря вы с паспортом можете приходить голосовать на этот участок, и вы при этом уже будете внесены в дополнительный список избирателей данного участка.
6. Позднее члены избиркома вносят данные о вас в единую систему ГАС "Выборы", на основании которой вас вычеркнут из списка избирателей участка по месту вашей регистрации и включат в списки избирателей по месту вашего фактического проживания (где подали заявление).
7. В день выборов (4 декабря) вы приходите и голосуете на участке, где подавали заявление.

Почему–то избирком в СМИ не разъясняет избирателям о такой возможности, но эта схема действительно работает (многократно проверено!).
Вся процедура занимает не более 5 минут. Регистрация по месту вашего обращения при этом не нужна даже временная (регистрация по месту пребывания). Это вполне типовая процедура, даже бланки соответствующих заявлений есть пачками на всех избирательных участках.

Единственная сложность в том, что избирательные участки до начала выборов работают не в очень удобное время. В Москве с 14 ноября по 2 декабря 2011 года избирательные комиссии работают в будни — с 15:00 до 19:00; по субботам – с 10:00 до 14:00. Времени для подачи заявления осталось всего 4 дня (с понедельника по четверг). Поэтому, если хотите принять участие в выборах, узнайте, где находится ближайший избирательный участок, на ближайшей неделе (с понедельника по четверг) отпроситесь с работы на полчаса–час пораньше, далее приезжайте с паспортом к ближайшему участку и действуйте по описанной выше схеме.

http://dirty.ru/comments/328310
If you always do what you always did, you will always get what you always got. (c)
Stragh 27.11.11 11:33
Москва
141 сообщение
Карма: +6/-4
И что есть шанс, что "выберут" не тех, кого положено по спискам? Смысл ходить на такие "выборы"?
Туристическое супер предложение:
танковые туры в европу,
вы платите только за солярку.
Отправка - по мере комплектования батальонов.
Сергей Аверин 27.11.11 20:03
Ставрополь
35 сообщений
Карма: +7/-0
Итог выборов известен. Количество голосов за победителей  уже определено. От тебя требуют только прийти и расписаться  в получении бюллетеня. Как только ты расписалась  от тебя уже ничего не зависит. Хоть за кого голосуй...хоть  всех вычеркивай...  нужное количество голосов, за кого надо и сколько надо  вбросят за тебя, главное чтобы количество пришедших и количество вброшенных бюллетеней  совпадало ...Это отработанная система. Для наивных идеалистов готовых спорить говорю как человек участвовавший в таких выборах изнутри. Поэтому мой совет  - не парься.
Ратислав 28.11.11 10:38
Модератор
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Ну кагбэ они не парятся и при непришедших. Просто сами расписываются
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Вован 28.11.11 19:48
Пачётный алкаголег
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону/ Сочи
3 297 сообщений
Карма: +101/-63
Пример работы схемы. В районе 10 избирательных участков. В каждый набилось куча инициативных людей в наблюдатели и вброс не удался. В каждом из участков за едро проголосовало по 10-15% пришедших. Все довольны. Однако при подсчёте по городу от района идёт цифра - 85% за едро. Вот и всё.
Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны © Чарлз Лэм
Лютослав 30.11.11 00:12
Северная Стена
Новочеркасск
377 сообщений
Карма: +15/-20
Дайте что ли карты в руки погадать на короля...... Улыбающийся

Только если все пойдут и проголосуют к примеру  не за ЕД, то есть шанс равноправия, а так всю жизнь будут решать за Вас. (Оставшуюся  Улыбающийся)\
Не читал пока еще  не одну программу партий, дабы не тратить время, пока, а вот проголосовать сходить можно Смеющийся(Не ленитесь прогуляйтесь)

Красота-Страшная Сила, А Страшная Сила-Красота)))
(Свое)
Sting_ 30.11.11 11:57
Новороссийск
271 сообщение
Карма: +16/-8
http://www.lenta.ru/articles/2011/11/30/elections/
Все конечно предрешено, но вот выборы в Юж Осетии показали, что не всегда Московские политтехнологи могут влиять на происходящее Внезапно  победил не тот кандидат. Фейл ))
Лютослав 30.11.11 17:09
Северная Стена
Новочеркасск
377 сообщений
Карма: +15/-20
Далеко Ходить не будем. Нашего мэра А. Кондратенко  травят, так как он не вписывается в дружный коллектив единорогов. За долги города пытались отключать жителей от воды\эл.энергии., списывая все возникающие проблемы на него. При этом задолженность у Ростова и др. городов Р О гораздо больше.
Красота-Страшная Сила, А Страшная Сила-Красота)))
(Свое)
Dewrin 12.12.11 14:54
Германия
334 сообщения
Карма: +25/-9
Пример работы схемы. В районе 10 избирательных участков. В каждый набилось куча инициативных людей в наблюдатели и вброс не удался. В каждом из участков за едро проголосовало по 10-15% пришедших. Все довольны. Однако при подсчёте по городу от района идёт цифра - 85% за едро. Вот и всё.


какие вбросы , какие карусели ...
 самый прогрессивный и не дорогой метод - подделка протокола .
“БТ-2 родил БТ-5. БТ-5 родил БТ-7. БТ-7 родил Т-34. Т-34 родил Т-44 и братьев его – Т-54 и Т-55. Т-55 родил Т-62… Те же Т-34, что ушли в земли Египетские, взяли себе жен оттуда и родили установки самоходные, 122-х миллиметровые…”
страницы: [1]