Меч-меч или меч-баклер?

Голосование
Вопрос: Какие номинации делать на турнирах?
меч-меч
меч-баклер
и то и то убрать с турниров
обе оставить, убрать что-нибудь другое
опрос сосет, истфех говно

страницы: 1 ... 8 9 10 [11]  Все
Влад 09.10.08 13:17
Берн
Ростов-на-Дону
330 сообщений
Карма: +36/-7
Dmtr 09.10.08 19:49
Сибирь
6 сообщений
Карма: +2/-1
Dmtr
Есть предложение не путать теплое с мягким, а зеленое - с соленым.
Во-первых в опросе речь вообще не шла про технику двух мечей. Под "меч-меч" подразумевалась номинация "одноручный меч без щита".
Вот мне и интересно, о чем именно идет речь. Звиняйте, но "по умолчанию" я уже давно отказываюсь понимать, о чем речь - сейчас времена такие, что под вывеской "турнир по историческому фехтованию" может оказаться все, что угодно...

Вообще я зря влез в обсуждалки турнира - хочу сказать его организаторам - делайте как сами считаете нужным, как подсказывает личный опыт и чутье. Был бы где-нить поближе к вам - пришел бы в любом случае!

Просто здесь меня зацепило - "истфех - говно"... с чем я категорически не согласен! вообще излишняя категоричность суждений - моветон стопудовый!

Что до вашего поста, то "одноручный меч без щита" - тоже несколько неопределенное определение  Смеющийся какой меч? одноручный? полуторник? двуруч?
Мне двуруч больше нравится, но работать с ним мало кто умеет. Следовательно, подразумечается его отсутствие? ОК! остаются бастард и т.н. малый меч (одноручный), но техника боя и тем, и другим также слегка отличаются, я лично знаю немало бойцов, которые с обычным мечом без щита против полутора не выйдут, особенно если полутор - в руках у спеца именно в этом виде оружия... так что... для моегоного ИМХО, вопросов все равно слишком много...

Опять, же, ИМХО, но категория "меч-меч", если имеется ввиду именно обычный, одноручный меч, а не бастард и не двуруч - категория бессмысленная, если это не поздняк (шпага без доспеха), но это бой насмерть  Смеющийся Да и отмирает эта категория на турнирах как таковая, ибо не несет ни историчности, ни спортивности. А так, для поднятия собственного настроения? Но тогда это опять же, не спорт... блин, опять запутался... О каком турнире речь?  Улыбающийся
Что посеешь...
Pierre Richard 10.10.08 07:03
Imperium
Ростов-на-Дону
1 863 сообщения
Карма: +51/-37
"одноручный меч без щита" - тоже несколько неопределенное определение  Смеющийся какой меч? одноручный? полуторник? двуруч?
Эээммм.... Читаем еще раз - внимательно  Подмигивающий
Старайся делать хорошо. Плохо само получится.

VIVA IMPERIUM!!!
Lоtar 14.10.08 21:06
Краснодар
4 сообщения
Карма: +1/-3
мля... Баклер-меч и меч-меч - это две разные наминации. Это мое мнение.
страницы: 1 ... 8 9 10 [11]  Все