Отчет о мероприятии

страницы: 1 2 [3] 4 5  Все
Herzog 05.05.10 01:21
Тула
91 сообщение
Карма: +20/-8
вот фотокарточек от нашей "Армии Фрундсберга"
http://vkontakte.ru/album-12426237_109340251

здесь больше наших красивых маневров)
могу одновременно грызть стаканы, и Шиллера читать без словаря...(что-то у Высоцкого)
Griffin 05.05.10 13:42
Эльтра
Ростов-на Дону
466 сообщений
Карма: +24/-9
жально,но фестиваля не было((

зато я предатель,даже на бугуртах))
Когда министрель берет в руки клинок,...он получает в жопу пинок!!
(с)
Хэл 05.05.10 16:40
Бургундская пехота
Краснодар
896 сообщений
Карма: +19/-6
Жора, приподраскрой завесу тайны! Подмигивающий
Vive la Bourgogne! 
"Оруэ, оруэ, оруэ! Слухайте, слухайте, слухайте!"
Scripach 05.05.10 19:00
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
248 сообщений
Карма: +8/-9
Жора нас предал)
Хэл 05.05.10 19:13
Бургундская пехота
Краснодар
896 сообщений
Карма: +19/-6
Переметнулся к врагам? :-)
Vive la Bourgogne! 
"Оруэ, оруэ, оруэ! Слухайте, слухайте, слухайте!"
Griffin 05.05.10 19:23
Эльтра
Ростов-на Дону
466 сообщений
Карма: +24/-9
Променял славянский пазик и Толика лично на Тульский бас)))
Когда министрель берет в руки клинок,...он получает в жопу пинок!!
(с)
Herzog 05.05.10 19:45
Тула
91 сообщение
Карма: +20/-8
Добрый вечер, дорогие товарищи!

официальное заявление(ответ)  по сложившейся ситуации на фестивале "Степной Булат-2010" от МО "Армия Фрунсдберга"

Итак, само решение отправить большую делегацию  наших ландскнехтов в далекий и теплый юг было приянто еще в конце осени. Основаня задача поездки - поддержатиь наших южных товарищей по их просьбе, ну и разведать что к чему...

Вот и разведали, мать их!   За 15 лет практики в военно-историческом движении данный случай первый.

Фестиваль "Степной Булат-2010" планировался к преведению на территории Шпаковского района, а организаторы вели работу со всякими комитетами по молодежным делам и спортам г. Ставрополь.  И все соогласовывающие дейтсивя производили со ставропольским представителямивласти, а не со Шпаковскими. Фактически пребывение двухста участников на территори  Шпаковского района был незаконным.

Узнали мы все(участники) об этом только 30го вечером, когда монтаж полевых лагерей был закончен и участники садились культурно ужинать.

   Вечером начали приезжать милиционеры и капать на мозги, чтоб втечении часа все убрались с той поляны. Не убрались. Утром милиционеры ходили по лагерям распрашивали участников о военно-историческом движении, об костюмах. Пол дня было проведено не за желаемой фестивальной программой, а за обзорной экскурсией для представителей правоохранительных органов, в том числе и сотрудников ФСБ.

К середине дня, практически все "доблестные" были убеждены, что данное скопление граждан нормальные люди и террористами и "врагами" не являются. 
   По телефону меня и еще пердставителй ряда больших клубов,  попросили доехать до здания администрации Шпакорвского района.
Подъехали.  Прошли в кабинет к главе.  Конструктивного диалога с чиновниками не получилось. Вход шли различные аргументы: что приехали люди из далека и прсото не по человечески с ними так поступать.  Чинуши были непреклонны и бескомпромисны.  Они опперировали фактами,что это виноваты организаторы -  с них и спрашивайте.  Уже спросили.  Далее в диалог вступил полковник милиции и глава Шпаковского УВД, чтоли - Моргун (имени отчества не помню). Сказал, что произошел терракт где-то и у него нет людей обеспечить нашу безопасность.  На предложение, что есть казаки которые готвы охранять участников - Моргун заявил, что у них нет на это законного права. Вообще из хода беседы складывалось впечатление, что чиновники всеми правдами и нправдами выскивают только лишь юридическую лазейку, чтоб прогнать людей.
    Повторяю, что на все названные нами объективные факты чиновники пропускали мимо ушей и говорили, что это не законно. 
Итог был печальный. Воевать с ними мы не хотели пришлось принять ух условия. Все что могли , это потребовать у них грузовой транспорт для организации модлуьного(не собирая польностью лагерь) перемещения участников. с территрии шпаковского района в какой нимбудь другой район.   На мой вопрос, а не будет ли повтороения данной ситуации в другом районе - они отвтеили  что не знают.  Мы поросили их хотябы связаться с властями тех мест куда едем, чтобы те попросили их нас и там не душить. Шпаковские чинуши отказались, сказав что это не на своей территории они командовать не могут.   
   Битва была проигранна. На двух КАМАЗАХ, с горем пополам уехали. Один Камаз сломался и вещи пришлость перегружать. В итоге наша комнада были на новом месте около 2.00 2го мая.   Нас переметсили на территорию города Ставрополь. Подобных проблем с "хозяевами" города не возникло. Напротив, они пошли навстречу униженным людям, помгли с охраной "кочевого" кортежа камазов. Лично имел беседу с главным Ставропольским милиционером и его замом.   
   Разумеется фествиаля уже не было. Кое как, были развернуты лагеря. Побили вхолостую из нашей артиллерии, чего-то там пофехотвали и в компании казаков начали "играть" в казачью "БУЗУ",    петь песни и сами себя веселить.

Меня и моих однополчан долго мучал вопрос (и сейчас мучает), как же можно быть такими омуляи, утупками и просто глупыми людьми?...  риторический вопрос!    Но если зовешь к себе людей, тем более из-далека, то утреси все вопросы заранее. 

                           Вообшем, мой вердкит таков!
За проявленую преступную халатность людей, назвавших себя организаторами, объявить виновными в проебе важных организационных аспектов и назанчить им наказание ввиде переименовывания их клуба "Южная Застава"   в клуб "Южный ОВОЩ" сроком на полгода минимум.


Теперь, когда мы  заклеймили позором формальных виновником, давайте и не обойдем благородным вниманием и тех, кто всегда стваит последнюю точку в данных вопросах. Это ко "главе" администрации  Шпаковский Района , к тов. Мизину Алекснадру Ивановичу.
http://www.stavregion.ru/o_stavropolskom_krae/adm_delenie/raiony_i_goroda_kraya/shpak_r/
Он понимал, что к нему приехали люди из далек. Он знал, что данное скопление граждан не опасны. Он знал, что оставив их там,ничего страшного бы не случилось.  Однако, личная гордыня, что его не спросили взяла верх.  То есть поставить раком 200 честных налогоплатильщиклов, граждан своей страны и просто ЛЮДЕЙ  для него дороже чем отдалтиться от буквы никому не изветсного и неработающего закона!!!  Это, товарищи, называется холуизм. Не могут наши "главы" принимать самостоятельные решения и здраво вникать в ситуации. 
    На его совести, те затраты, что понесли все 200 учатсников.  Неужели И Мизину и Моргуну были турдно приехать на метсо фествилая собрать всех учатсников объяснить порядок и ситуацию, ВОЙТИ в положение людей в беде и оставить в покое?Непонимающий  разве такие руководители нужны нашей стране?     

А фестиваль можно было бы и без формальных оргов проовести. ничего, реконструкторы несоскучатся.





Мое почтение!
С уважением к Собранию
Герцог Тирольский - Вильгельм Железный.
МО "Армия Фрундсберга", ВИК "Стальной Орел" г.Тула.


п.с
Прежде чем затеять проект, МУДИЛО, подумай как его дотянуть!!!
могу одновременно грызть стаканы, и Шиллера читать без словаря...(что-то у Высоцкого)
Бландинко 05.05.10 21:37
Бургундская пехота
Краснодар
63 сообщения
Карма: +11/-3
  У клуба давно существует прозвище "Южная подстава"Улыбающийся
В голове моей опилки - Не беда. Потому что я блондинка... да, да, да!!!
Сергей Аверин 05.05.10 21:50
Ставрополь
35 сообщений
Карма: +7/-0
Сурово, но справедливо.
Хотя  вины ребят из Южной заставы, неделю  готовивших  полигон сначала на одном,  а затем на  другом месте,  и после,   во время  «кочевки» старавшиеся помочь   по мере сил, в случившемся нет.   
Ратислав 05.05.10 22:34
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Серега, если косяк порет один менеджер из компании, виновата вся компания.
Фест проводили клубы ЮЗ и Ганза, в итоге фест был сорван, кто виноват - внутреннее дело данных клубов, для остальных участников в качестве укосячивших оказались именно клубы-организаторы. Вы мне все друзья, но это факт. Вообще, есть же вроде официальные договора с вневедомственной охраной, которая охраняет подобные мероприятия, на фестивалях они присутствуют, чего тут-то не заключили?
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
страницы: 1 2 [3] 4 5  Все