17 век - реконтрукция

страницы: 1 2 3 4 [5]  Все
Скиф 01.06.09 23:56
Джура
Краснодар
979 сообщений
Карма: +40/-47
А ты еще ко мне домой заедь... с флешкой... я тебе фоток с музеев перепишу:)))) А еще у меня книжечки есть хорошие;)))
Бей-руби, жги-убивай!
Призрак 02.06.09 12:12
Ростов
147 сообщений
Карма: +2/-3
Выражаю полное согласие с Тэлькой , ибо озадачилась головным убором, именуемой "рогатой кикой", но не простой (рязанская обл) а донской, и кроме того, что варили все это дело в молоке, стягали суровыми нитками, и еще есть карандашный рисунок заезжего путешественника (чуть позже, но уже фиг с ним) больше ничаго.
Repei_Stalingrad 14.06.09 17:11
Волгоград
274 сообщения
Карма: +17/-11
Ох-хо!!!!Гэй!
Радует тема - Юра наконец-то ты сподобился Крутой))))
А то как-то тяжело воевать ватагой в 20 чел супротив стрелецких обЪеденений Крутой А так глядишь и Китай-город возьмем Крутой


Так отпишу сразу по поводу Азова, и некоторых слухов. Мы подумав отказались от предложения Лукьянова В.В. по проведению фестиваля посвещеному Азовскому подвигу Казачества. Причины не правильные цели и задачи мероприятия + отсутствее требуемых разрешительных и законодательных документов по мероприятию + очень низкий уровень организации и участников фестиваля. Так же и отказались от участия по многим причинам не соответствия мероприятия заявленому положению. Мое мнение - Азов надо законсервировать на год а лучше на два -дотянуть уровень участников и мероприятия = а потом уж и проводить. Сейчас ничего кроме ахтунга не получится 8((( А за историю предков и клоунаду над ней должно быть совестливо.

Вот в следующем году помимо Царицына 2010 - будем проводить по ЮФО полноценное крупное мероприятие по 16-17в.в. Чтобы их было два и друг друга дополняли, связаные одной исторической линией. В этом году же будет презентация мероприятия следующего года много не обещаем но порядка 4-6 полуфунтовых и фунтовых орудий да порядка 35-40 дудок вогненого боя будет. В скором времени оповещу о предстоящем событии. А так же ждем всех желающих на Царицын, в этом году маневры будут и с осадами, и островной войной, и водный бой и многое другое. Плюс как обычно будут общефестивальные тренировки по ТБ и обращению с муляжами огнестрела + семинар по регистрации и законному оформлению оных девайсов. И многие другие полезные семинары и мастер-классы. Всех друзей ждем с распростертыми обьятиями Крутой


По поводу реконструкции Донского Низового козацтва , все довольно таки сложно. Даже намного сложнее чем на первый взгляд. Юра знает о чем я говорю.
Сделать гейказачества по типу гейславянства -не составляет проблем -но это и будет гейказлячество не более. Украинские источники к нам подходят не более чем на 10% от комплекта.
Археолгия же наша местная скудная, либо все не раньше середины 18-го века.
Если кто делает Запорожскую сечь -то чуть попроще -источники подобрать можно, да и украинские камрады проделали не малую работу, но работы над комплектом так же не мало.
По Донцам обще принятый формат одежды №8 что стырил то и носим. Да но вот чтобы найти источники на то что ты мог и с кого снять - придется поработать, а это и описание европейсских современников, арестные описи, описи награбленого, дьяковы книги по кругу и дележу дувана. И вот тут то и начинается, с учетом того что у казачества данного периода ярко выражено желание показать отход от корней и свободу - начинается мешанина вещей. И получается чтоб сформирвоать комплект с условиями исторических реалий на голутвенную ватагу - начинается разработка источников от Московии до Турции. В осень мы постараемся запустить наш новый сайт, и думаем опубликовать некоторые наши наработки и несколько статей в помощь по данной тематике, а так же подборку книг и источников.
Если кому-то, что-то интересно всегда поделимся и наработками и инфой и окажем посильную помощь делом или советом - нам интересно развитие 17-хи в правильных ее начинаниях.
По поводу женских же комплектов -помочь толком ничем не смогу, наши девоньки сами уже голову свою поломали над этой проблемой.
Если врагов не видно - это не значит что их нет!
Бургундец 15.06.09 00:07
Бургундская пехота
Краснодар
50 сообщений
Карма: +7/-2
17-ха класная тема уже какое-то время назад подумывали всерьез заняться испанской пехотой
, теперь тема раскрывается, есть смысл торопится!
Кстати вопрос по стволам? Че да как в этом вопросе?
За Веру Царя и Отечество
Тёма 15.06.09 01:16
Берн
Ростов-на-Дону
394 сообщения
Карма: +25/-13
Тоже очень хочется узнать что вы делаете со стволами,а то хочу аркебузу но как-то сыктоно,самопал ведь получается...
Gelt 20.06.09 22:52
Тацинская
583 сообщения
Карма: +29/-11
с выкручивающейся пяткой делать надо  Подмигивающий
Я был, Я есть, Я ем
Repei_Stalingrad 23.06.09 22:52
Волгоград
274 сообщения
Карма: +17/-11
 ;DТак надо делать просто прально и исторически верно.
А пробки на них и так выкручиваться должны.
Если врагов не видно - это не значит что их нет!
Больцман 24.06.09 10:54
Ганзейский Союз
Красногвардейское
1 007 сообщений
Карма: +40/-30
Тоже очень хочется узнать что вы делаете со стволами,а то хочу аркебузу но как-то сыктоно,самопал ведь получается...
Тёма, если на симнаху, то уж лучше мушкет...
страницы: 1 2 3 4 [5]  Все