Амбер-2008. Впечатления и фотки.

страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15  Все
Кайзер 15.07.08 16:03
Гость
сообщений
Карма: +/-
Пост об этой Игре писать можно длинный - предлинный, если разбирать по пунктам все ляпы и недочеты мастеров и игроков (и не только ролевиков, но и драгоценных буругртников). Но это можно делать к любой Игре, пока исключений на моей памяти не было.
Сравнивать с играми по Южному региону, проводимых с 2003 по 2007 я не могу, зато могу сказать, что с 1999-2002 уровень поднялся. В то время слово «трактир» употреблялось лишь в реале, мирное население бесцельно шаталось по полигону, фотографируя развлечения бугуртников, слово «квест» было неизвестно науке, даже если это была игра на 20-30 человек (Черный Отряд, Веселая Франция, где действия, в принципе, тоже свелись к взятию то одной крепости (человек 10 на 10), то другой, хотя на маленьких играх ролевые персонажи могли хоть чем-то заняться), локаций как таковых не было. 
Сравнивать с Играми Северного Региона не имеет смысла. Это два полярных лагеря, как Европа и Азия, а вернее, как Россия и Европа (в данном случае к Европе относится Север). Вот только я все равно остаюсь поклонником ролевого движения юга, и в связи с этим хочется верить, что все-таки  движение войдет в свою колею, его престанет мотать из стороны в сторону, мастера с большей ответственностью подойдут к написанию правил и квент, а игроки все-таки вспомнят, что непосредственно отыгрыш заключается в нас самих, а не только в правилах. Мастера периодически ценят это, в чем я сумел убедиться все-таки на этой игре.
Подводить все под одну черту не слишком удавшейся игрой нельзя. Мастера имеют свойства совершеноствоваться.
Напряги с местными населениями, неизменные со времен создания ролевого движения, продолжают напрягать. С этим надо что-то делать, чтобы не потерять этот полигон, как предыдущий и обойтись в конце концов без жертв. Потерять еще нескольких друзей мне совершенно не улыбается. Местные откровенно напрягают. В особенности по ночам. При их наличии ночная игра становится весьма небезопасной.
Относительно костюмов уже все сказали до меня.

Еще ни на одной игре не наблюдалось такое количество магов. В особенности от Авалона: такое ощущение, что бугуртников у них было меньше, чем магов. )
По-прежнему юг радует своей дружелюбностью, ночными посиделками под гитару и выпивку, общением,  развлечениями.

Несправедливо, что обломали убийство Авалонских магов, хотя могу понять их радость в связи с принятием мастерского решения о том, что там неигровая зона: прокачивать второй уровень заново – это что-то с чем-то. Несмотря ни на что, наших было меньше раза в два, и авалонские маги были вооружены лучше. К тому же это был бы одн из первых пленений, если не единственным, плюс замечательный шанс наконец-то поролевить. К тому же второй уровень на второй день давали без отсидки день в академии магии.
Хотя были моменты, когда я уже жалел, что под рукой нет меча и "умолял" найти мне оружие.

Ребята с Драккаром  отожгли, подняв на уши полигон. Отличное файершоу, несмотря на жертвы, отжигал дом распутства по вечерам и явившись на свадьбы в лагерь гильдии магов. (оторвать лапки тому, кто подло хотел свистнуть мою плеть )) 

В посиделках магов в академии можно увидеть положительную сторону: это был зато великолепный отыгрыш рехнувшихся студентов. Один из немногих, которые были, почти риал- волд. И сине-зеленый платочек запомнил весь полигон. Плюс немалозначны бредни о мире Амбера, которые были выдвинуты «философским» факультетом. ) Хотя отсидеть там целый день – это маразм.

Спасибо, Гильдии Магов за то, что мы играли, за дружескую атмосферу, за идеи, которые развлекали и доставали полигон.  Ринальдо (спасибо, что взял эту роль, т.к. я сдавал по тебе ЕГЭ как по нашему Лорду), Бренду, Корэл, Чеширской и Сибирской Кошкам, Кингу, Смеху, Кенни (караванщики были одними из немногих, кто отыгрывал целый день свою роль), Мише, мистресс Александре и Дари… Деструктору – отдельное спасибо за тренировку установки его палатки в темноте. кто не назван – извиняюсь, еще не отоспался и память не восстановилась. В конце концов атмосфера закончилась логично тем, Корэл и Ринальдо решили побить рекорды отца оберона и гильдийцы оказались неожиданно родственниками амберцам и хаоситам одновременно.
ОРКам (Тигре в частности) – за то, что до сих пор есть, неизменные, в черно-желтую полоску и на них приятно смотреть. ) Хотя с их стороны был большой ляп – оставить крепость без защиты – это круто. 
Авалонским магам – за то, что страдали так же от безделья, как и мы, за то, что их костюмы мне понравились (в частности Мерлин и парень с девушкой в черно-серебряных костюмах (не знаю ников)).
Мастерам (Дадне, которая терпела нас, потому что мы практически жили у нее все три дня в академии, общались и заставляли слушать бред во время написания песни про принцев и коней, за сочувствие и понимание своих студентов; Корэл мастеру - наблюдателю нашей локации (как мастеру и вообще как человеку); Винду (за то, что Игра была и надеюсь он проведет таки ИГРУ в глобальном смысле) и Дворкину (за то, что оценили усилия Гильдии, потраченные на ролевой отыгрыш). Вопросы, которые выбирал Дворкин, были... в общем, лучше Дворкину вопросов не задавать, а то ответ на них подчастую неизвестен.
Любимым вопросом стали вопросы о Моргенштерне. )
Рэндому, как ни странно, за находчивую попытку разрушения узора, которая благодаря решению мастеров все-таки оказалась положительной, несмотря на то, что, в принципе, наши маги ее отстояли. ) Называается: урок на будущее командирам отрядов, что крепость без защиты не оставляется. Хотя это стоило бы запомнить еще со времен игр, где крепости захватывали, когда защитники ее только пили кофе, несмотря на начавшийся игровой день.
Дадне, Рэндому, Брэнду – за помощь в написании песни (использованы их цитаты), и конечно Кошке – как великолепному соавтору и человеку, умеющему находу сочинять песни о принцах и конях. )
Очень порадовала команды хаоса, разбойников и шуршащих по кустам ниндзей. Жаль, что Хаос был игротехническим отрядом и с ними ролевых взаимодействий вести было нельзя.

Не жалею ни о чем и хочу вернуться еще раз, только с заездом на полигон желательно за неделю.
Приятно было увидеть знакомые лица, пусть их и было немного, а так же познакомиться с новыми людьми (на Играх Севера с этим как-то дела обстоят сложнее).
DEN 15.07.08 16:15
Град Креста
со Ставрополя
2 271 сообщение
Карма: +89/-38
Где мастерский отчет?....так кто же всетаки выиграл?
Нужна эффективность использования природных ресурсов, а не эффективность использования денег....

Глупо платить за электричество, это все равно что платить за воздух. (с) Н. Тесла
Вован 15.07.08 16:30
Пачётный алкаголег
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону/ Сочи
3 297 сообщений
Карма: +101/-63
Где мастерский отчет?....так кто же всетаки выиграл?
Выиграли, как обычно иудеи Подмигивающий
Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны © Чарлз Лэм
Кошка 15.07.08 17:33
Краснодар
34 сообщения
Карма: +5/-2
Кайзер, текст оставь потомкам, а то я же его Моргенштерну подарила=)

Кстати, у кого были вопросы и просьбы скинуть по амберским и не только стихам из моего "фолианта", спрашивайте=)
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...
Кайзер 15.07.08 17:46
Гость
сообщений
Карма: +/-
Мне скинуть, естественно )
Текст для потомков у меня в целости и сохранности. )
Кошка 15.07.08 17:48
Краснодар
34 сообщения
Карма: +5/-2
Кайзер, пришли мне текстик-то, ежели не хочешь его на публику.=)
А стихи напомните мне, о чем=)
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...
Sann 15.07.08 17:56
Валькунт
Cтаврополь
110 сообщений
Карма: +21/-15
2 Фауст Нэйве
Раз уж не можешь допустить мысли о том, что все люди разные, могут по-разному развлекаться и приследовать разные цели, приезжая на игру, то фильтруй базар внимательнее.
Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит. Пой, будто никто не слышит. Люби, будто никто не причинял тебе боль.
Кайзер 15.07.08 18:23
Гость
сообщений
Карма: +/-
Текст о взаимоотношениях принцев Амбера и их коней.

У Дворкина не было коня,
Зато был Единорог.
Он совершенно не ездил на ней,
Но зато он ее любил.

У них родился сын Оберон,
Не знаем, что у него с конем,
Зато он женщин сильно любил
И был многим принцам отцом.

У Бенедикта был славный конь,
На картинах он полосат,
Два рога на голове у него:
То ли зебра, то ли козел!

У Корвина был славный конь,
Вернее, кобыла была.
Красивое имя носила она -
Звездою звали ее.

У Блейза был очень страшный конь,
Рэндом сказал, что он просто не брит,
И грива коня стоит колом...
Лучше на него не смотреть!

У Джулиана был славный конь,
И имя ему Моргенштерн.
Был буен нравом, неукротим,
Самый клевый в Амбере конь!

У Брэнда был очень белый конь,
Мы не помним, как звали его,
Он его лаского призывал:
"Эй, скотина, иди сюда!"

У Рэндома был очень славный конь,
Звали просто Яго его.
получился очень вкусный шашлык,
Когда в Лабиринт вступил он.

А Мерлину не достался конь,
Мечтал он купить мотоцикл,
Но некогда было сходить в магазин,
Его все время пытались убить.

Про остальных мы не будем писать:
Слишком много выходит коней.
Этак они весь овес съедят.
Что тогда будет есть Моргенштерн?!

авторы: Кошка, Кайзер.
Котя 15.07.08 18:54
Берн
Ставрополь
197 сообщений
Карма: +23/-15
Отдельное отвращение вызывает быдлопихота типа "ставропольские орки" (так кажется они называются, ну Рамиро у них главный), Вальконта и другие название которых я незнаю. Хотя были на игре и достойные реконструкторские клубы: тигринцы (к сожалению не знаю официального названия), Белый дракар и другие небольшие группы из Минвод и Ростова. Я так понимаю, быдлопихотовские кучки просто не пускают на реконструкторские мероприятия и они ездят лажать ролевые игры.
И так как представитель быдлопихоты могу заявить на это вот что:
1тебя предупреждали при чом по моему несколько раз, что бы ты к нам не лез с фразами по типу того, что "Ромира не достоин иметь такой высокий магический уровень",
 
2я тебе лично сказал, что бы ты все проблемы решал, только с Наной. Из за таких ушербов как ты страдает мой мозг, страдают ролевые игры по тому как само присутствие таких дивнюков как ты противоречит  всем понятиям.

И вообше будь благодарен Нане за то, что она за тебя вступалась и не раз. Тебе нужно научится понимать, что и в какой компани ты можеш говорить, поверь это тебе поможет не только когда рядом с тобой Ставропольское быдло.
"Мы с моим другом уже несколько месяцев занимаемся ИФ. Все это время мы предохранялись стеганками. А насколько это эффективно?" - "Стеганка - одно из самых ненадежных средств защиты при занятиях ИФ... Советуем вам подобрать защитные средства индивидуально..."
Ратибор ВИК Реста 15.07.08 20:36
Минеральные Воды
14 сообщений
Карма: +5/-5
Привет всем. Лично мне понравились бугурты, очень здорово провёл время и остался доволен приездом. Большой позитив принесли ребята с Нальчика – красавцы. Как бы не говорили, организация не плохая. В следующем году обязательно приедем, надеюсь полным составом.
Отвага заменяет крепостные стены!!!
страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15  Все