Карибы-2010: Жажда. Три холеры, две чумы и бутылка рома! Донабор морской пехоты

страницы: [1] 2  Все
Sеlena 30.09.09 22:23
Модератор
Москва
324 сообщения
Карма: +24/-14
Это игра, которую прежде мастеров захотели сделать игроки!
Мы зовем вас назад во времени, в великую эпоху! Старый мир, полный грязи, дрязг и косности, лопнул, как гнойный нарыв, и в далеких странах для всех, кто хотел изменить свою жизнь, забрезжила надежда. Это – время для новых возможностей, место для открытий, мир людей, жадных до жизни.
 
Более сотни лет назад великий Колумб совершил самую блистательную ошибку в истории. И с тех пор по открытому им пути хлынули авантюристы, мечтатели, неудачники. Конкистадоров и торгашей ведет на закат жажда золота, но одни находят лишь смерть от неведомых болезней, а другие от рук пиратов. Бедняки и бедолаги жаждут обрести свободу, а получают кандалы из рук новых хозяев. Есть и те, кто жаждет вписать свое имя в историю, и им удается сделать это, дав его какой-нибудь безвестной горе, прежде чем они будут растерзаны кровожадными туземцами. Но и тех ждет верная расплата – святоши, более жестокие, чем любой морской разбойник, жарким огнем выжигают чуждую веру в звероподобных богов.
Метрополия же не жаждет ничего, кроме возможности продолжать бесконечную войну за троны Европы.
 
Если свист свежего бриза в вантах бередит вам душу, если море вы желаете увидеть не только на конфетных фантиках, если вас не подводит рука, что бы в ней ни было – ложе фальконета или топор плотника, рукоять абордажного тесака или весы менялы, весло или распятие, игла белошвейки или поварской черпак – добро пожаловать на Карибы времен самого первого кризиса! Три мировые державы рвут на части Антильские острова, а тем временем легендарные пираты собирают кровавую дань – да, любой пират из любой легенды имеет право на жизнь в этом мире.

Обсуждение тут: http://forum.manor.ru/viewforum.php?f=435


Think Evil.
Breed Evil.
CONTROL ALL!
Sеlena 30.09.09 22:28
Модератор
Москва
324 сообщения
Карма: +24/-14
А теперь оставим официальный анонс, отложим в сторону шпаги и пистоли, отставим пенные кружки…да, и ножи тоже попрошу спрятать, и поговорим о деле Улыбающийся

Итак, Карибы-2010: Жажда.
Место проведения: в настоящий момент идет разведка полигона, рассматриваются: оз. Великое (Кириши, Рязанская обл.), Московское море, Можайское водохранилище.

Время проведения: 30 июня 2010 г. - 03 июля 2010 г.

Представители «Белого Отряда» совместно игроками из Москвы, а также Московской и Ростовской областей заявляют военный корабль. В связи с тем, что часть постоянной команды будет распределена по сухопутным ролям, а для управления нашей морской ласточкой нужен умелый экипаж и у корабельных пушек еще остается предостаточно свободного места, объявляем донабор морской пехоты (солдат, находящихся на корабле для ведения абордажа и десантных операций.). Судно входит в состав боевой английской эскадры, базирующейся в Порт-Рояле, и нам требуется на данный момент 7-8 человек.  Крутой

Требования к желающим:
- прежде всего, уверенное умение плавать. Корабли будут ходить по крупному водоему, на котором вполне вероятен сильный боковой ветер, участвовать в боевых рейдах и патрулировании. Мы уверены в нашем конструкционном проекте, и корабль будет снабжен инвентарём в соответствии с требованиями правил техники безопасности, однако, от падения в воду по какой-либо другой причине никто не застрахован.  Обеспокоенный
- владение игровым оружием ближнего боя, хорошая физическая подготовка, готовность к активным сражениям на земле и воде и готовность работать на веслах (не огорчайтесь, эту обязанность будет делить вся команда корабля). На корабле также будет установлено восемь пушек и четыре рибодекены (многостволки, стреляющие пулями). В комплекте с боевыми навыками, естесссно, должна наличествовать храбрость, смекалка и определенная безбашенность  Подмигивающий.
- при отсутствии у солдата соответствующего боевым правилам игры оружия, исполняемое в реальности желание его заказать/изготовить. Чем сможем – поможем.
- умение чётко и быстро выполнять полученные указания.
- соответствующий общему стилю команды антураж.
- чувство юмора.   Смеющийся
 
Также желательна возможность прибыть на полигон на сборку корабля и локационный строяк.

Теперь о неприятном  Грустный – о денежных взносах. Кроме игрового взноса, потребуется:
- сдать командный взнос. На что он пойдет? На материалы для корабля, расходы по его доставке на полигон, закупку продуктов и боеприпасов (однако, он будет заметно более меньшим, чем тот, который сдаст постоянный состав нашей команды).
- сдать локационный взнос. Тут вроде бы всё понятно из названия, опять же он идёт на материалы, их доставку и строителей. Взнос платится всеми, кто приезжает в Порт-Рояль. Предварительно установлена сумма в 1000 руб., традиционно, чем больше будет заявлено людей в локацию, тем меньше будет размер взноса. Взнос будет разбит на две части: первая часть – материалы и доставка, вторая – строители, то есть люди приехавшие на строяк платят лишь первую часть. Кто приехал на всё готовое – взнос целиком. При этом девушки на строяке могут помогать как в строительстве, так и в обустройстве лагеря и готовке. За распределение этой суммы отвечает руководство локации.

От нас:
- конечно же, война (иначе зачем столько пушек?): абордажи, атаки фортов, погони за сокровищами, похищения и прочие авантюры.
- тотальные учения по пользованию корабельными орудиями, а также по работе с персональными «огнестрельными» ружьями.  Кроме крупнокалиберной артиллерии, планируется централизованное изготовление мушкетов и пистолей, «работающих» на «Корсарах» и сигнале охотника.
- в связи с тем, что игра предполагается с оживленными перестрелками, очки для защиты глаз будут закуплены на всех и в обязательном порядке.
- всесторонний ликбез по морскому делу, чтобы состав правильно воспринимал команды, знал название и назначение каждой составляющей корабля и вообще чувствовал себя закалёнными океаном и ветрами моряками.
- помощь материалами, советами, ссылками и умениями по антуражу и оружию. Пошив костюмов, скорее всего, так же будет централизован или, по крайне мере, поставлен под контроль.
- организация питания во время строяка и игры.
- собственно игра на корабле и на суше в интересной, эксцентричной компании подозрительных личностей.

Предупреждаю сразу, что персональный транспорт из Ростова на такую маленькую компанию организовываться не будет, однако, это не отменяет при необходимости общей закупки билетов и формирования удобного маршрута по доставке людей на полигон.

Любые разъяснения и дальнейшая информация индивидуально каждому – через личку, аську или почту. Связываться со мной или с корабельным канониром Мургеном.  Смеющийся

Во избежание лишнего флуда, тема ставиться на блок и обновляется модераторами.


Think Evil.
Breed Evil.
CONTROL ALL!
Sеlena 01.10.09 11:25
Модератор
Москва
324 сообщения
Карма: +24/-14
Ситуация на начало игры.
Более 100 лет европейские державы осваивают острова Карибского бассейна.

Испании достались несколько крупных островов и наиболее «лакомые» куски на побережье, чего стоит одна Картахена - ключ Новой Гранады с ее серебряными рудниками, добыча которых изрядно пополняет казну Испанской Короны. Для перевозки ценностей каждые несколько лет снаряжается отдельная эскадра, именуемая «Серебряным флотом».

Англия также захватила достаточно значительные владения на островах, основным достоинством которых является их расположение близко к основным маршрутам движения из Европы и обратно.
Меньше всего территорий досталось французам, но и они пытаются выгодно использовать расположение своих портов в Наветренном проливе.

Острова уже достаточно освоены: местное население почти полностью уничтожено или обращено в рабство, труднопроходимые джунгли вырублены и превращены в плантации сахарного тростника, на берегах удобных бухт построены порты, каменные дома губернаторов и плантаторов, церкви, склады вест-индских компаний, открыты представительства крупнейших торговых и банкирских домов Европы.

Но Новый Свет остро чувствует свою зависимость от Европы: оружие, ядра, порох, ткани, приборы и, конечно, предметы роскоши для местной знати – всё везется из Европы, становясь втрое, впятеро дороже.

Для испанского вице-короля настали хлопотные дни, ведь в гавань Санто-Доминго на Эспаньоле вошла эскадра, которая должна будет забрать из Картахены опечатанный груз слитков с серебряных рудников. А ведь еще не все сундуки полны...
Да тут еще друг из Мадрида проинформировал, что в Картахену, минуя резиденцию вице-короля, прибудет королевский ревизор, проверить ситуацию на рудниках. А ведь в самой Картахене отнюдь не все благополучно - прибывшие туда с миссией иезуиты, не удовлетворились крещением местных индейцев и продолжают неустанно выискивать среди них ересь (с неизменным успехом). Кто же будет работать на рудниках, если сжечь всех индейцев?
Налоги королю, безусловно, необходимо отправить, но и святая церковь торопит с постройкой нового собора на главной площади Санто-Доминго. Как найти на все деньги?
Хорошо хоть, удалось замириться с генерал-губернатором Гаити и всех французских колоний, и вскоре должно состояться подписание мирного договора о границе французских и испанских владений и разделе ценных лесов в центре острова. Странная была война, необычная для островов – не морские битвы и десанты, а походы по горам и тропическим джунглям. Но лес нужен, ведь корабли требуют постоянного ремонта, а из Европы прибывают всё новые поселенцы.

Депардье де Кюсси, генерал-губернатор Гаити и французских колоний, также рад перемирию со своим соседом – вице-королем Испанских островных колоний, ведь с некоторых пор основной его головной болью стал месье д’Ожерон, мятежный губернатор Тортуги. Мало было разногласий о вере. Мало было заигрываний местной власти с каперами и пиратами. Так этому паршивцу надо было воспротивиться против закупки колониальных товаров по ценам, установленным лично генерал-губернатором! Это однозначно приравнивается к попытке открытого мятежа против власти короля. Что ж дальше? Быть может, д'Ожерон желает объявить независимость острова и начать формировать армию и флот из пригретых им отбросов? Хорошо хоть снабжение острова шло транзитом через Пти-Гоав и есть возможность перекрыть поставки туда всего военного снаряжения.

На Ямайке губернаторствует постаревший Генри Морган, живая легенда этих морей. Закрыв свой каперский патент, получив амнистию по всем преступлениям, он обязался увеличить выплату налогов и прекратить поддерживать пиратов. Внешне всё так и есть. Большинство пиратов перебазировались на Тортугу, где для них, напротив, улучшился прием, а чиновники Моргана неустанно обдирают местное население.

Вот только Казначейство Его Величества фиксирует снижение поступлений, а в метрополию пришло донесение капитана Норрингтона, командующего фрегатом регулярного флота Англии - якобы губернатор тайно продолжает способствовать снаряжению пиратских кораблей и покровительствует пиратам. Это и стало причиной отправления официальной королевской проверки с широкими полномочиями - представитель короля уже высадился в Порт-Ройяле.

На Барбадосе еще царит разруха после недавнего набега испанцев. Атака была отбита, но некоторые ее последствия весьма трудно записать в актив английским властям. Узники плантации, которой владел самый богатый и именитый местный житель - полковник Бишоп – бежали, захватив испанский галеон, и нашли приют на Тортуге. Доходят слухи, что их предводитель, Блад, уже зарекомендовал себя удачливым капитаном. Сам Бишоп, горя жаждой мести, и желая расправы над беглецами, на последние деньги снарядил корабль и вышел в море на охоту. Говорят, что для него это дело чести... Чего ж это он так взбеленился?

На Барбадос губернатором (вместо не оправдавшего надежд Стида) назначен Виттерби Суон, известный своей честностью и мягким нравом. Но кроме забот о нуждах местного населения и восстановлении хозяйства, перед ним поставлена задача по формированию резервной базы снабжения флота и обследованию близлежащих островов на предмет их возможной колонизации. Увы, пригодного для ремонта кораблей леса ни на Ямайке, ни на Барбадосе почти не осталось.

Из уст в уста передаются байки из жизни капитана Джека Воробья – чья удача заключается, наверное, лишь в том, что он сам всегда остается жив, и выкручивается из самых странных ситуаций. Последняя байка как раз о том, как мятежная команда высадила его на остров в открытом море, но Джек выплыл к ближайшему населенному острову на двух черепахах.

А еще на островах с некоторых пор появились люди христовы, удивительные проповедники, которые вроде все говорят по Святому Писанию, да только призывают к жизни совсем другой, непривычной, новой.

А еще среди местного населения постоянно ходят слухи о людях, покинувших обжитые острова и успешно устроившихся вне контроля чиновников и королевской власти, чья бы она ни была. В самом деле, бросить бы этих кровопийц, да уплыть отсюда к чертовой матери... Увы. Просвещенные умы уже давно догадались, что Земля круглая. Так что жить придется все равно где-то здесь.

У этих мест своё, особое очарование. И каждый новый в этих местах человек, неизбежно поддается ему. А потому в портовых трактирах и кабаках давно привыкли выделять «новичков» по тому, с каким упорством они расспрашивают всех встречных о сокровищах: зарытых ли легендарными пиратами, оставленными на потопленных кораблях или затерянных в джунглях Новой Гранады. Одни быстро успокаиваются и переходят к размеренной сиестами жизни плантаторов и негоциантов. Другие же… Впрочем, о некоторых из них впоследствии слагают свои легенды.


Think Evil.
Breed Evil.
CONTROL ALL!
Ратислав 02.10.09 11:59
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
что за донабор морской пехоты?
Жабе какбе морпех? Улыбающийся)
Какой тюн разрешен? Улыбающийся
IBA катят? Улыбающийся
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Sеlena 02.10.09 12:22
Модератор
Москва
324 сообщения
Карма: +24/-14
Разблокировала тему в качестве эксперимента.
Ратислав, "что за набор" вполне ясно из постов, приведёных выше.  Показывает язык

Сайт игры обоснуется здесь: http://kariby.allrpg.info


Think Evil.
Breed Evil.
CONTROL ALL!
Мурген 06.10.09 15:42
Модератор
Ростов-на-Дону
1 341 сообщение
Карма: +38/-13
Тема открыта, можете  задавать интересующие вопросы в том числе и здесь, ответим на все Улыбающийся

П.С. флуд будет удаляться моментально.
Все так - увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили - и это все? (с) 12
Tigrlord 06.10.09 19:54
О.Р.К.И.
Ростов-на-Дону
2 095 сообщений
Карма: +69/-131
Мастерская группа во главе с Джейн?
- Удачной смерти, господа...
  Lucky death for you...
  Wuensche euch,meine Herren,erfolgreichen Tod!
- Любой вопрос мне Вы можете задать 
ЗДЕСЬ.
Sеlena 06.10.09 20:38
Модератор
Москва
324 сообщения
Карма: +24/-14
Игру мастерят:

Алексей Яцына (Коровка) - главмастер, работа с игроками

Наталья Савченко (Кимыч) - игротехника и сюжет

Константин Сапроненков (Тир) - сюжет, вводные, игротехника

Яна Савостицкая (Серегиль) - игротехника и сюжет

 


Think Evil.
Breed Evil.
CONTROL ALL!
Вован 06.10.09 22:36
Пачётный алкаголег
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону/ Сочи
3 297 сообщений
Карма: +101/-63
Если ехать, то только испанцем! Мочить плохих пиратов и вешать хороших Подмигивающий
Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны © Чарлз Лэм
Scripach 07.10.09 00:37
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
248 сообщений
Карма: +8/-9
какие игры команда проводила и как она называется.

И собственно с какого города команда. Улыбающийся
страницы: [1] 2  Все