«Азовское осадное сидение» 1641год.

страницы: [1] 2 3  Все
Гордей 16.02.11 01:41

53 сообщения
Карма: +10/-2
VII Всероссийский военно-исторический фестиваль, «Азовское осадное сидение».
         Посвящается казакам, которые 370 лет назад отстояли Азовскую крепость и
                 в историю нашей страны  вписали ярчайший свой подвиг.

Донской  военно-исторический клуб им. атамана графа М.И. Платова при поддержке Министерства экономики, торговли, международных и внешне экономических связей Администрации  Ростовской области,  Министерства культуры Ростовской области , Администрации   Азовского  р-она,  Азовского   историко-археологического  и палеонтологического музея заповедника приглашает принять участие в VII - ом военно-историческом фестивале «АЗОВСКОЕ ОСАДНОЕ СИДЕНИЕ» посвященный казакам, отстоявшим город Азов от натиска 300-тысячной армии турецкого султана, в составе которой находились лучшие мастера воинского дела Азии и Европы.
На фестиваль приглашаются делегации военно-исторических клубов средневековой реконструкции, которые занимаются воссозданием костюма, доспеха, снаряжения воинов конец XVI, XVII и начала XVIII века, историческим фехтованием, стрельбой из лука, метанием сулицы.

День заезда 3 августа 2011 года. Дата проведения фестиваля с 4 августа по 6 августа 2011 года. День отъезда 7 августа 2011 года.

В программу фестиваля входят:
1. Турнир лучников.
2. Метание сулиц.
3. Конкурс клубной, исторической песни.
4. Турнир по историческому фехтованию в номинации сабля-сабля.
5. Конкурс исторического доспеха.
6. Конкурс исторического костюма.
7. Средневековая ярмарка.
8. Реконструкция сражения.

3 августа - заезд клубов, регистрация.
4 августа - конкурс исторического костюма (муж. и жен.), конкурс исторической или
клубной песни. Конкурс исторического доспеха будет проводиться перед реконструкцией сражения 6 августа.
5 августа - турнир по метанию сулицы, турнир лучников, турнир сабля - сабля. Репетиция сражения.
6 августа - построение на парад перед музеем, парад, представление клубов, реконструкция сражения, фотосессия со зрителями.
Возможны изменения в расписании мероприятий

Общие положения.
Время проведения: 4-6 августа 2011 г.
Место проведения: Ростовская область, г. Азов.
Временные рамки: Конец XVI, XVII, начало XVIII вв. ( Казаки, стрельцы, османы, нагайцы, татары, черкесы, представители тюрских народностей, европейские инженеры и наемники).
Хорь 14.03.11 17:31
Ростов-на-Дону
176 сообщений
Карма: +8/-3
Саша, если можно, ряд вопросов задам, которые не одному мне интересны.
Поверь, не холивара ради:
1. Что будет с азовским клубом, участники которого год от года "радуют" нас своими костюмами. Ожидается ли их участие? Если да, то предварительно было бы неплохо увидеть то, в чем они собираются быть.
2. В программе указано что 4 августа будет только конкурс костюма (который реально проводится за 2 часа, а то и меньше) и конкурс песни (ни разу его не видел). Может лучше из 5го числа перекинуть хоть какое то развлечение, а то дисбаланс какой-то выходит. Или конкурс доспеха все таки не перед показухой проводить.
3. Место проведения. Пляж как и в том году?
Толерантность - одна из самых вредных химер нашего общества. Европа поднялась отнюдь не из-за того, что была толерантной, а сдаёт позиции, разваливается и гниёт изнутри именно из-за этого. (с)

"Йолупукки-Йолупукки, перешей мне с жопы руки"
Гордей 14.03.11 22:04

53 сообщения
Карма: +10/-2
 Павел, по участию конкретного клуба ни чего тебе сказать не могу, особенно по казакам т.к. казаки будут отбираться на конкурсной основе исторической комиссией. Басурманская сторона тоже будет просматриваться комиссией, но в этом году не так строго как казаки. Лагерь будет, скорее всего, на пляже. На пляже мало комаров, близко город, музей, вал, магазины. Я искал другое место, но весь берег  застроен базами или зарос камышом, подъездов нормальных к берегу очень мало. Старое место опасно на случай дождя, машины не выедут. Мероприятия  будут проводиться по готовности клубов, расписание примерное, его можно менять по ходу пьесы.
Жаль, что ты не видел конкурс песни, очень душевный и исполнители хорошие. В этом году наш боец Шамарин Павел будет обязательно участвовать в конкурсе песни, к тому же это его работа. Он в прошлом году принят в Гос. Акад. ансамбль песни и пляски "Донских казаков". Это третий, ДВИКовец который, принят в этот коллектив.
 По допуску клубов, есть три клуба которые отвратительно вели себя как в лагере, так и на валу. Ладно, в лагере молодые пацаны, а на валу перед зрителями, не смотря на мои  просьбы, взрослые дядьки с бородами до пупа, демонстративно уже третий год подряд нарушают дисциплину. Я получил очередное замечание от администрации Азова и музея на счет участника, который лакал из 2л бутылки пиво перед зрителями на валу. Так же на конкурсе костюма был устроен скандал, мне пришлось уйти с турнира  лучников, где я был участником и разбирать конфликт. Спасибо Виктору Сапожникову, который разрулил ситуацию. Получается, что молодые ребята сразу делают выводы по дисциплине, а взрослые стали  «вольными казаками» и  действуют по принципу – что хочу то и ворочу.
Для  нашего фестиваля это не приемлемо.


Хорь 15.03.11 01:19
Ростов-на-Дону
176 сообщений
Карма: +8/-3
Все понял.
Постараюсь принять участие в качестве европейского наемника.
Толерантность - одна из самых вредных химер нашего общества. Европа поднялась отнюдь не из-за того, что была толерантной, а сдаёт позиции, разваливается и гниёт изнутри именно из-за этого. (с)

"Йолупукки-Йолупукки, перешей мне с жопы руки"
chainic 15.03.11 13:17
Саратов
104 сообщения
Карма: +13/-1
И таки куда заявки слать?
Гордей 15.03.11 15:26

53 сообщения
Карма: +10/-2
  Заявки высылать  gordey_dvik@mail.ru
 
Призрак 15.03.11 16:09
Ростов
147 сообщений
Карма: +2/-3
Несколько не умаляя заслуг Виктора. Жюри долджно быть все же коллегиальным. Хорошо , если оно будет "географически широким". Ну и если chainic собирается -подумайте над включением в состав жюри данной кандидатуры. думаю, после ознакомления с заявкой вопросы "почему" отпадут. (ну, мне так кажется- я ж доподлинно не знаю все ньюансы паспорта)
Гордей 15.03.11 18:00

53 сообщения
Карма: +10/-2
В состав жюри войдет не менее 5 человек.
gr@f 02.04.11 16:55
г. Шахты
50 сообщений
Карма: +4/-9
какой будет уровень костюмов и требований к ним?
Если бы у тебя был шанс надавать под зад человеку виновному в большинстве твоих бед, ты неделю бы не смог сидеть.
Ратислав 02.04.11 21:47
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
всегда умилял этот вопрос от реконструкторов ))
Уровень костюмов должен соответствовать реконструкции )
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
страницы: [1] 2 3  Все