Living History Camp Волгоградская область, первомайские праздники.

страницы: [1]
Erty 28.03.11 17:28
Волгоград
536 сообщений
Карма: +29/-2
Для всех заинтересованых лиц вывешу здесь инфу по мероприятию, которое будет проходить у нас в Волгоградской области на первомайские праздники. Если кто из иногородних пожелает присоединиться - добро пожаловать))) Постучитесь в группу http://vkontakte.ru/club25516495 и я вас пущу. Обратите только внимание на допуски.  Подмигивающий

Итак:

Выезд пройдет на первые майские праздники.
Заезд 30 утром (суббота), выезд 2-го днем (понедельник, официально нерабочий день).
Мероприятие пройдет на частной земле. Что хорошо - не надо париться из-за разрешения и цивилов. Но это также влечет за собой усиленные меры по соблюдению чистоты (ТЩАТЕЛЬНАЯ уборка за собой, использование выгребной ямы/туалета)

Заезд и выезд коллективные, за исключением РЕАЛЬНЫХ форсмажоров. Иногородние заезжают максимально коллективно)) То есть либо ждут всех в Ольховке, либо, опаздывая, договариваются о том, чтобы их встретили. Если вы приезжаете на поезде, мы постараемся вас заселить.

Схема такова: вещи грузим в газель, садимся в машины и доезжаем до места. Там, на территории фазенды ставим легковые машины, переодеваемся, кладем все, что еще нужно, в газель, оставляем весь цивил в машинах и вместе с газелью выдвигаемся на место. Там разгружаемся и газель уезжает. Ставимся (шатры, выгребная яма, костровище и т.п.). Далее идет культурная программа (проекты - печь для хлеба, ловля рыбы, кулинарка, игры и т.п.). В понедельник мы собираемся (шатры, выгребная яма, костровище, уборка территории), грузимся на газель, возвращаемся к машинам, переодеваемся , едем назад, разгружаемся (в погрузке-разгрузке газели участвует ВСЯ мужская часть группы, за исключением иногородних, которые привезли свои вещи на своих машинах).

Теперь про допуски))
Формат мероприятия - живая история. То бишь, мы максимально, но без излишнего фанатизма пытаемся приблизиться в быту к отдельно взятой эпохе. Эпоха эта - конец 14, начало 15вв. Таким образом, ВЕСЬ цивил (включая напитки, предметы личной гигиены, еду и т.п.), который не включен в следующий список, мы оставляем В МАШИНАХ или не берем вообще.
Современные предметы, разрешенные на мероприятии:
1. Лекарства, которые жизненно необходимы человеку лично. (Общая аптечка с иными лекарствами будет одна)
2. Линзы и аксессуары для них.
3. Очки для тех, у кого действительная аллергия на линзы.
4. Тампоны и нижнее белье для тех девушек, у которых в данное время будут месячные.
5. Трубки и табак для тех, кто имеет явную никотиновую зависимость.
6. Фотоаппараты, при условии, что их будет видно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в момент использования.
7. Сотовые телефоны в режиме виброзвонка, при условии, что разговор (с момента вытаскивания трубки) будет вестись вне поля зрения других участников мероприятия.
8. Деньги (на всякий случай).

Все остальное не допускается. Внутреннее пространство шатров также является полем реконструкции. Все разрешенные цивильные вещи храняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спрятанными. Никаких цивильных оберток, емкостей, матрасов и пенок, жвачек, косметики, сигарет и т.п. Будем проводить детальный личный отсмотр.

Скидываться будем на газель (кроме иногородних), сено, еду, охрану машин, возможно, на бензин лекговушек (кроме иногородних). Дрова собираем на месте, вопрос с водой будет решаться во время предварительной поездки (последние либо предпоследние выходные апреля, когда сойдет вода).
- Хороша птица, что зовется дрофою, но полагаю, что у тебя ее нет.
Послание о вкусной и здоровой пище достопочтенного комита и посланника Анфимия славному Теодориху, королю франков.
Erty 10.05.11 16:01
Волгоград
536 сообщений
Карма: +29/-2
Вывесила в группе фото с мероприятия и сделала ее открытой - если кому интересно - можете посмотреть))
- Хороша птица, что зовется дрофою, но полагаю, что у тебя ее нет.
Послание о вкусной и здоровой пище достопочтенного комита и посланника Анфимия славному Теодориху, королю франков.
страницы: [1]