Демонтаж "Сатаны"

страницы: [1]
Светогор 25.05.05 18:00
Берн
Ростов-на-Дону
3 650 сообщений
Карма: +87/-111
Смотрел сегодняшние "Аргументы и Факты", газета вполне серьезная, так что не верить статье нет оснований.
На днях была демонтирована последняя ракета РС-20, по классификации НАТО "Сатана". Та самая с разделяющимися боеголовками, против которой до сих пор бессильна штатовская программа противоракетной обороны, она же программа "звездных войн" начатая еще Рейганом. Одна данная ракета способна уничтожить до половины побережья Соединенных Штатов.
Демонтирована была не сама боеголовка, а именно вся ракета вытащена из шахты и будет утилизована.
При демонтаже офицеры пили водку не чокаясь и плакали.
С сегодняшнего дня наша страна не является ведущей ядерной державой (подумайте, даже ОДНА ракета сделанная в советские времена позволяла нам до сих пор обладать лучшим и неблокируемым ядерное вооружение в мире, а как нас боялись когда таких ракет в шахтах стояли десятки?!), а всего лишь ядерная страна, ну че-то типа Пакистана и Индии.
Кто-нибудь еще верит в президента Путина? демократию?

Ратислав: Костя, твое мнение как большого эксперта по вооружению было бы небезынтересно. Может автор статьи в АиФ что-то напутал и у нас еще остались какие-либо стратегические ракеты, которые не имеют аналогов в мире и никак не могут быть заблокированы ничьей обороной?
2 года не появлялся, а лица все те же

На форуме спорить любой дурак может, ты сделай что-нибудь!  (с) РМЭС, http://rmes.ru
http://vkontakte.ru/svetogor_rmes
Паладин 25.05.05 18:29
Берн
Ростов-на-Дону
1 423 сообщения
Карма: +75/-23
Насколько я знаю у нас остались такие ракеты. По классификации НАТО "Скальпель". По нашей кажется РС-18, но могу ошибиться. Причем как стационарного базирования, так и мобильного. Боеголовок в этой ракете больше, чем в "Сатане". Так что, надеюсь, что ядерный щит нашей страны по-прежнему крепок.
Реконструкция - это не хобби, не привычка и даже не диагноз. Это сексуальная ориентация. (с) К. Жуков
--
Занимайтесь РЕКОНСТРУКЦИЕЙ! А о духе пусть клирики рассуждают!!! (c) Sir Jan
Archibald 26.05.05 00:36
Ростов-на-Дону
720 сообщений
Карма: +22/-15
Хотелось бы верить, что наличие/отсутствие суперкрутых ракет у какой-либо страны, и у нас в том числе, так и останется лишь вопросом престижа (попросту - понтами).
Есть броня на груди у меня
На руках моих - крепкие латы
Так и хочется крикнуть "Коня мне, коня!"
И верхом ускакать из палаты...
(В. Высоцкий)
Mad_Roman 26.05.05 08:23
Наследие
Шахты
119 сообщений
Карма: +1/-3
По моему сейчас у нас производят и ставят на форужение "Тополь-М", на колесной базе Тягача и Поезда, хотя "Сатана" и имеет разделяющуюся боеголовку, говорят что ракета тополь-М сама хитрожопо выкаблучивается в полете что не один трезвый ракетчик ее не перехватит:)
Если я не ошибаюсь "Сатана" была на жидком топливе очень токсичном, гептил по моему. И его приходилось постоянно сливать, заливать так как оно разъедает баки.
Ратислав 26.05.05 09:48
Модератор
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Тополь - барахло, сбивается достаточно просто.
Сатана - их давно сокращают. Происходит то, о чем "давно говорили большевики". Страна направленно уничтожается. Жить России как таковой осталось лет 10, не больше. Вот вам и ваш Путеныш и демократия. Хавайте!
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
Mad_Roman 26.05.05 09:55
Наследие
Шахты
119 сообщений
Карма: +1/-3
Что верно то верно, Америкосы снимают боеголовки с ракет и на склад вывозят т.е. и ракета целая и боегроловка, просто разобрано, а нас заставляют Утилизировать, а наши чиновники, тока рады им баблосы за это немерянные дают. Разворовывавют страну. Сталина бы вернуть , бошки бы полетели:)
Рэндалл 26.05.05 10:29
Северная Стена
Новочеркасск
828 сообщений
Карма: +51/-18
Да, если страной заниматься в плане демократии по аналогии с истфехом, это выглядело бы следующим образом.
Приезжает Путин к тому же Бушу - "а как там у вас в США демократию насаждали? мы, в недавнем прошлом тоталитарно-авторитарная держава хотим нормально заняться истфе... то есть вытащить страну из жеппы. Давайте источники, мы попробуем, что получится."
А Буш такой - "Зайдите на тгород, тоесть блин демократия.ком, там подробные отчеты".
Но это все фигня. На вопрос: "А как же ваши ядерные головки?" по такой схеме воспоследовал бы ответ: "а старые комплекты у нас на балконе полежат - хрен их знает - вдруг подивнючить приспичит??? Нас вон Ирак приглашал, вы вроде собирались авиацией выходить. Ну давайте что-то разберем пока - на складах полежат, чтобы не испортились".  Смеющийся

Это-то все, конечно, шутка, но в каждой шутке....... заниматься страной надо. Всякий передел происходит в состоянии непрерывного поиска и творческого напряжения - знаю на собственном опыте. Абсолютно согласен, что наверху это никому не нужно. Ибо бабло и связи.
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/9525.html

Когда у всех MakeUp - у меня FaceOff, нет лица FuckItOff ...   (с) Люмен
Yanush Aspirinski 30.05.05 00:29
Ганзейский Союз
Ставрополь
439 сообщений
Карма: +39/-24
Не надо паники. Наши военные спутники до сих пор лучие в мире, а значит наша ПРО лучшая в мире, а что списали старую ракету - так делают и полючше и подешевле. 
По этому поводу мой дед рассказывал класную историю про тридцатьчетверки.
В шастьдесят какомто году он ехал в Симферополь, а там на перевалочной базе для переплавки в Домбасе стояло столько этого оружия победы, что они уходили за горизонт, а мимо этого великолепия он ехал почти три километра. И узнав об этом Симферопольские танкисты тоже плакали и пили не чокаясь, но чтобы было, еслиб в Грузии сейчас стояли тридцатьчетвёрки, а не Т-80 думаю поймёт каждый.

С уважением, искрине ваш Януш А.
Многие спрашивают меня, что такое Ганза? Ганза – это  дружная семья, флудить в сети, вечер у костра в кругу друзей. Ганза – это заниматься реконструкцией с большой буквы «Г»… Грандиозно конечно!
Hansa (ср.–ниж.–нем) союз) – самый крупн. в средневек. Зап. Европе торгово-полит. союз сев. нем. городов
страницы: [1]