Критика фильма "Жанна Дарк"

страницы: [1]
Андриан Шандормох 29.05.05 14:26
Петрозаводск
7 сообщений
Карма: +0/-2
  Посмотрел я тут как-то фильм про нашу Жанну( с Милой Йович) и чуть не охренел. Фильм-то конечно поставлен отлично, но совершенно не соответствует истине. Во-первых история там переврана от и до, во-вторых - Жанна выставлена сумасшедшей, а в третьих - англичане опущены ниже плинтуса: типа только и мог, что из лука стрелять, а так лохи-лохами. Нет, не так было в реале, далеко не так! Англичане на самом деле бились так, что просто жуть! Но французы бились всё-равно лучше, а то что показано в фильме - фигня. Жиль Де Ре там выставлен дегенератом, отморозком и социопатом, а капитан Дюнуа - критином. Да наплевать на Дюнуа, главное эти негодяи опустили Жанну. В реальности Жанна была холодной, умной и расчётливой, ну и естественно не лишённой обаяния и доброты девушкой. А кем её выставили в фильме?! Безумной и глюченой - вот кем. И я бы повесил тех учёных и историков, кои ныне называют Жанну лезбиянкой. Сами-то они кто? Мозгов у людей нет - вот что верно.
Но я вижу что на этом сайте собрались умные люди, которые чуят истину!
Yanush Aspirinski 30.05.05 00:35
Ганзейский Союз
Ставрополь
439 сообщений
Карма: +39/-24
Мы нашли свидетеля эпохи. Он не совсем вменяем, но может нам многое поведать о столетке!

С уважением, искрине ваш Януш А.
Многие спрашивают меня, что такое Ганза? Ганза – это  дружная семья, флудить в сети, вечер у костра в кругу друзей. Ганза – это заниматься реконструкцией с большой буквы «Г»… Грандиозно конечно!
Hansa (ср.–ниж.–нем) союз) – самый крупн. в средневек. Зап. Европе торгово-полит. союз сев. нем. городов
Андриан Шандормох 31.05.05 00:54
Петрозаводск
7 сообщений
Карма: +0/-2
   Да, Столетняя война - штука страшная. Я уже хотел было свести счёты с жизнью, но вовремя нашёл материалы о Жанне! Жанна Дарк - мой спаситель. А о войне я вам поведаю от и до:

“Штурм крепости Турель”
7 мая 1429 года.
И вот свершилось! Утренний туман густой пеленой обволакивал окрестные поля, и крики утренних птиц разносились по всей долине. Мощной неприступной стеной сквозь туманную муть выделялась крепость. Все были в сборе. Ла Ир шёпотом молился на свой медальён, Алансон непрерывно крестился,  гораздый на выдумки Дюнуа бормотал себе под нос какую-то оголтелую дурь, а капитан Камаше как всегда возился со своими чёртовыми требушетами. Мой верный боевой конь, предчувствуя скорую кровь, обнюхивал окружающий воздух. Жанна о чём-то тихо шеталась с Долоном и Метцом. Крепость ждала нас, всё было готово. Гласдель наверняка готовит для нас сюрприз. Ничего мы тоже не лыком шиты. Быть может  мы и погибнем, но не без боя. “Клянусь господом, я заставлю англичан встать перед нами на колени’ – сквозь зубы бормотал уже разгорячённый Ла Ир. “Жирная гнида, смотри, как бы тебя не поставили” – с дружеской улыбкой бросил ему я. Турель был фактически неприступен, а солдаты, находившиеся там, были готовы вспороть брюхо любому!
- “Чёртовы французкие ублюдки, иди накормите нас лягушками’ – орали нам из крепости и  злобный смех гулким эхом разносился по всем окраинам.
- “Мы накормим вас нашими членами” – не выдержав крикнул я.
- “Ооо, какой крутой паренёк, давай детка мы тебя ждём” – прокричал кто-то из них. – Маленька шлюшка, она будет у нас отсасывать. - Французская блядина, мы будем иметь тебя всем все!, - продолжали кричать британцы.
Громко отхаркнув, я сплюнул. Рядом стоящие солдаты разом покосились на меня. ‘Будет жарко ребята, мы должны потрудиться” – восседая на чёрном коне объяснил им я. И тут Жанна, выехав на середину поля обратилась к англичанам с речью:
- Вильям Гласдель, как к благородному капитану я обращаюсь к тебе. Мне не нужна кровь. Сдавайтесь доблестные войны, сдавайтесь. Я умоляю вас!
- Пошла к чёрту, долбанная сучка – выкрикнул кто-то из крепости.
- Крестьянская потаскуха, ведьма!
- Вы сделали свой выбор – с нарастающей злобой в голосе произнесла Жанна, и это был сигнал к атаке
“За мной мои рыцари, за мной, мы сумеем победить” – не унималась юная дева, и солдаты, похватав мечи и копья, кинжалы и секиры, кувалды и цепи – кинулись на штурм крепости. Зрелище было столь захватывающим, что я был вынужден остановиться. Я был поистине восхищён Жанной. Тысячи стрел и камней обрушилось на несчастных воинов, солдаты падали один за другим. Наконец часть войска вплотную подошла к стенам Туреля, и десятки осадных лестниц приникли к могучим баррикадам. Далее начался кромешный ад. Противопехотные рвы, вырытые англичанами, создавали большую трудность для продвижения, наши солдаты буквально тонули в них. Вскоре из стен замка стали вылетать огромные ядра, сшибая всё на своём пути. Солдат равняло с землёй и разрывало на части, пыль крик и кровь заполнили всё вокруг. Те, кому удавалось достигать вершины баррикады, тотчас же становились жертвами английских пик. Кровавое месиво продолжалось до полудня, до тех пор пока сама Жанна не получила ранение. В лазарет я нёс её на собственных руках. Солдаты разом потеряли свой пыл, и минорные октавы заполнили воздух вокруг. “Французская потаскуха сдохла’ – кричали враги. Я оглянулся и увидел картину, которая всецело удручила меня: в конец истерзанные и измождённые штурмом наши солдаты – томно тащились в отступление. Их лица отражали слабость и боль. С ранением Жанны боевой дух наших воинов буквально испарился. Они напоминали старых, ни на что не способных, раздолбанных клячь. И это было страшно! В двух шагах от меня закрыв лицо руками плёлся рыдающий Жан Долон. Я взглянул на Ла Ира, на нём “не было лица”. Дюнуа был взбешён настолько, что с ним случилась истерика. “Ублюдки проклятые сволочи, я же говорил вам, я же говорил!!!!” – непрерывно выкрикивал он. Алансон задал Дюнуа какой-то вопрос, но в ответ получил лишь бестолковую ругань. Жанна прибывала в бессознательном состоянии, и я непрерывно прижимал её лицо к своему уху, чтобы услышать её дыхание. “Она жива, жива??!!” – всхлипывая, и треся меня за руку, вопрошал Жан Долон. Внезапно произошло то, что координально изменило расклад карт! Жанна внезапно очнулась и громко прокашлявшись стиснув зубы чётко и ясно проговорила: “Я жива, но я обязательно отдам концы, если мой оруженосец не прекратит распускать нюни!!!”. Это было настолько неожиданно, что я поперхнулся. “Чего вы на меня уставились, я живее всех вас!!!” – продолжала она. “Гласдель, всё кончено, ты проиграл”. После подобных слов исход битвы был предрешён. Неподдельная уверенность в победе  зажгла сердца наших солдат, теперь мы знали наверняка – победа будет за нами. Это были самые счастливые секунды моей жизни, я никогда не забуду это божественное мгновение. И мы отправились на передышку.
Очередной кошмар приснился мне: Я стоял на бескрайних просторах летнего луга. Я ощущал ароматы трав и дуновение ветра. Солнце находилось в зените, и редкие облака проплывали на высоком небосводе. Поле было столь огромным, что не было видно горизонтов. Я не знал куда двигаться и посему я оставался на месте. Высокие душистые травы скрывали моё тело по грудь. Неожиданно для себя я побежал в сторону солнца. Долго-долго я бежал в неизведанную даль и внезапно всем своим существом я ощутил преследование. Кто-то неустанно двигался за мной по пятам. Приступ панического ужаса овладел моим телом, и я побежал что есть мочи. Спотыкаясь об лежащие на земле камни – я начал падать. Вдруг впереди себя я услышал шум реки.  На всех парах я помчался в сторону шума. Пробежав ещё несколько метров, я упал в реку. И это была не просто река друзья мои, нет! Эта была река из крови, алой бурлящей крови! Тысячи отрубленных рук, ног и голов плыли вниз по течению вместе со мной. Сначала я испытывал омерзение и тошноту, но затем состояние трепетного блаженства всецело переполнило меня. Я играл с пузырьками крови, полной грудью вдыхая её аромат. Вне всякого сомнения я знал – это был Ад.
Проснулся я от того, что Алансон теребил меня за руку. “Вставай воин, пора, пора в атаку дружище!!!”. Солдаты похватав оружия строились в позицию, бой должен был начаться с минуты на минуту. Вооружившись мечами я присоединился к остальным. Турель ждал нас.
Атака была столь стремительной и внезапной, что застала британцев в расплох. Мощным тараном мы пробили барикаду и с дикими воплями ворвались внутрь. Стоит отдать должное английским солдатам, ибо сегодня несмотря на меньшинство они сражались как боги! На одного британца приходилось сразу несколько наших воинов. Я шёл в первых рядах. Мощнейшим рубящим ударом я уложил двоих. Затем проткнул на сквозь какого-то лучника и перерезал глотку алебардисту. Затем с яростным воплем я бросился сразу на троих, застав их в полный расплох. Кисть руки одного вместе с мечём рухнула на землю, а двух других я зарезал буквально как свиней. Кровь лилась повсюду, уже через несколько минут каменный пол крепости был сплошь усеян трупами. Больше всего меня поразила та чертовская лёгкость, с которой мне удавалось убивать и почти полное отсутствие сопротивления со стороны врага. Было очевидно – они боялись меня. Та чудовищная жестокость и холодность моей тактики заставляла их трепещать. Даже свирепый Ла Ир подвергался куда более мощной  атаке нежели я. Когда британский воин встречался со мной лицом к лицу, то руки его безвольно опускались, одним лишь взглядом своей дьявольской мощи я убивал его. Вскоре остатки истерзанных английских солдат уже бежали по горящему мосту на другой берег. Наконец горящий мост, не выдержав давления рухнул, и несколько десятков солдат во главе с Гласделем отправились на дно бурливой Луары. Всё было кончено, форт Турель пал. Я осмотрелся вокруг, и меня передёрнуло. Не каждый день доведётся увидать подобную картину: разрубленные на части головы и тела, отрубленные руки и ноги, оголённые кости и вылезшие внутренности. Я взглянул на свои руки, они напоминали руки скелета. Взглянув на окровавленный меч, я увидел в нём своё отражение. Мне стало не по себе. Поперечная морщина, словно лезвием прорезала мой лоб и густая щетина скрывала подбородок. Я стал монстром, виртуозом убийств и насилия. Кинжал и меч, как часть тела, стали моим главным атрибутом. Я вспомнил всех убитых мной за время войны, и это повергло меня в ужас. Мне было всего 25 лет, но я уже потоп, потоп в крови и ненависти.  Что-то надломилось в моей душе после взятия Турели и какая-то часть меня умерла. Теперь я стал другим, навеки Тёмным Рыцарем. Да простит меня Бог…


Yanush Aspirinski 01.06.05 23:12
Ганзейский Союз
Ставрополь
439 сообщений
Карма: +39/-24
Заведи тему под названием "Совсем не краткая история столетней войны без картинкоф"

С уважением, искрине ваш Януш А.
Многие спрашивают меня, что такое Ганза? Ганза – это  дружная семья, флудить в сети, вечер у костра в кругу друзей. Ганза – это заниматься реконструкцией с большой буквы «Г»… Грандиозно конечно!
Hansa (ср.–ниж.–нем) союз) – самый крупн. в средневек. Зап. Европе торгово-полит. союз сев. нем. городов
страницы: [1]