Восстание гостей

страницы: 1 2 3 [4]  Все
Иван 09.11.05 22:01
С.Петербург
529 сообщений
Карма: +54/-11
Иван -пурга

Артем, извини, где? Краткость - это прекрасно! Однако хочется конструктивной критики! Конкретики, хочется! Указаний на ошибки! Порицания за нелогичность! Аргументируй, плз!

ЗЫ
Люблю, когда меня ругают и критикуют! Значи на меня и мое мнение не все равно! Запал, таки, в душу!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ЗЫ
 А Йаду выпить я всегда успею!
Теперь вы мои, девочки!!!
И когда я скажу "Прыгайте!", вы будете спрашивать: "Как высоко, СЭР?"
Иван 09.11.05 22:46
С.Петербург
529 сообщений
Карма: +54/-11
Не дожидаясь ответа приведу кой-какую цитатку:

"Острой проблемой воюющего Китая было снабжение армии оружием и боеприпасами. Особенно плохо обстояло дело с артиллерией и авиацией. В самом Китае [81] производилось только легкое оружие, да и то на кустарных предприятиях. Производство артиллерийских орудий и самолетов отсутствовало. Даже ремонт этих видов оружия производился в кустарных мастерских. Автор лично осматривал самолеторемонтные мастерские в Чэнду, которые размещались в сараях со стенами из плетня и были крыты соломой.

В 1940 г. в китайской армии насчитывалось:

орудий малокалиберных - 1250 шт.;
 орудий средних калибров (75/76 мм) - 997 шт.;
 орудий тяжелых (выше 75 мм)-  171 шт.;
 минометов разных калибров-  5795 шт.;
 
снарядов к ним:
 
Зенитных-75 тыс. шт.;
 мелкокалиберных, в том числе и противотанковых- 4680 тыс. шт.;
 средних (75/76 мм)- 278 600 шт.;
 тяжелых (105 — 150 мм)- 68 тыс. шт.
 
Как правило, артиллерия средних калибров, не говоря уже о тяжелой, находилась в тылу и с войсками не взаимодействовала. Если еще учесть, что Чан Кайши лучшие вооруженные силы и значительную часть артиллерии держал на случай выступления против Особого района, контролируемого войсками КПК, то понятно, почему в некоторых китайских армиях вовсе не было артиллерийских стволов для разрушения фортификационных сооружений и подавления огня противника.

Ручное вооружение (винтовки, ручные и станковые пулеметы) отличалось большим разнообразием. Хотя сами китайцы и производили это оружие, они не могли полностью удовлетворить потребности армии и вынуждены были закупать его за границей. Я уже не говорю о нескольких танках, да и то старых образцов, которые фигурировали только для показа. Боевых самолетов (разных марок из разных стран) было очень мало, поэтому существенного значения в боевых операциях они не имели. Самолеты, закупленные за границей, долго осваивались китайскими летчиками, на это шло много ресурсов. При налете японцев на китайские аэродромы китайская авиация, как правило, не вступая в боя, уходила на запасные площадки. Военные районы и армии своей авиации не имели и не очень-то рассчитывали на ее помощь в бою. Без собственного автомобильного производства, с плохо [82] организованным ремонтом автомашин войска всегда испытывали недостаток в автотранспорте, а также в горючем."

Это отсюда:  http://militera.lib.ru/memo/russian/chuykov_vi_1/06.html
там исЧо мнооого интересного!  Подмигивающий

Теперь вы мои, девочки!!!
И когда я скажу "Прыгайте!", вы будете спрашивать: "Как высоко, СЭР?"
Джон 10.11.05 01:35
Ростов-на-Дону
1 912 сообщений
Карма: +84/-26
Китай вряд ли атакует наши границы. Вот скрытая колонизация Сибири более реальна

Костя, ты забываешь, что острейшие территориальные конфликты и другие прецеденты уже были. Знаменитый конфликт на Даманском острове, когда ещё по слухам с нашей стороны впервые применили лазерное оружие.
Так это в Советское время! Когда нас БОЯЛИСЬ!
Столько людей с обоих сторон полегло из-за политического спора... А пару лет назад Путин отдал этот остров китайцам...

Правильная политика с Китаем у нас была, пока у власти был Сталин. Он дружил с Мао, был дальновиден. Китайцы учились здесь, работали с нашими специалистами, даже песня такая была: "Москва-Пекин... Русский с китайцем - братья навек!", типа того. А с началом правления Хрущёва всё стало гнить. И уже в начале 70-х мы с Китаем находились чуть ли не в состоянии холодной войны. С величайшим союзником против Запада...
Но при Советской Власти хотя бы Сибирь заселялась, там больше платили, и жить и работать на близких к Китаю территориях было выгодно. Теперь народ оттуда бежит как только может. Это уже практически потерянная территория. На левом берегу Амура лачуги, а на правом китайцы чуть ли не города с небоскрёбами строят. И постепенно заселяют Сибирь и смежные территории. Мы им военную технику продаём, давно уже впустили в своё экономическое поле.. Ещё полтинник лет и за Уралом нас не будет. Может, и раньше.
Если не произойдёт что-то удивительное.
Иван 10.11.05 01:50
С.Петербург
529 сообщений
Карма: +54/-11
2Джон, спасибо! Ты высказал мои мысли!

России нужно чудо!  Шокированный
Теперь вы мои, девочки!!!
И когда я скажу "Прыгайте!", вы будете спрашивать: "Как высоко, СЭР?"
Джон 10.11.05 02:04
Ростов-на-Дону
1 912 сообщений
Карма: +84/-26
Вот эта песня. "Москва-Пекин". Не мог не найти...

Русский с китайцем - братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают нас!
Слушают нас! Слушают нас!

Припев:

Москва - Пекин! Москва - Пекин!
Идут, идут вперед народы.
За светлый труд,
За прочный мир |
Под знаменем свободы! |2

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видят китайцы сиянье Кремля.
Мы не боимся военной грозы,
Воля народов сильнее грозы.
Нашу победу славит земля!
Славит земля! Славит земля!

Припев.

В мире прочнее не было уз.
В наших колоннах - ликующий май.
Это шагает Советский Союз,
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!
Новый Китай! Новый Китай!

Припев.


---
Насчёт гастэрбайтеров в Москве - ничто им не мешало оформить регистрацию, при наличии паспорта и временного места жительства. Само собой, на таких условиях туда редко приезжают. Поэтому подобная уступка - лишнее доказательство слабости, и, вполне вероятно, антинародного заговора властей. Границу надо на ключ запирать, жёстко относиться к подобным маргиналам. Они нам нафиг не нужны. Только как дешёвая рабочая сила. Которую, как часто бывает, сами же работодатели кидают. Им проще анонимно позвонить в органы и заплатить штраф, чем расплачиваться с чемергесами. Которые живут в страшных условиях. Когда был последний раз в Москве, как раз конец октября, очень холодно на улице. А на Воздвиженке, по пути в сторону Охотного Ряда, по правой стороне, во дворике, прямо на асфальте, у стен домов спало человек тридцать хачиков. Время ближе к полночи, температура ближе к нулю. Они живые люди, а их МЫ САМИ ставим в такие рабские условия, пуская сюда. А рабам свойственно ненавидеть "господ". И при удобном случае, при умелых провокаторах, конфликт обязательно случится.
Ратислав 10.11.05 10:41
Модератор
Ростов-на-Дону
7 395 сообщений
Карма: +169/-72
Артем, ты еще подпиши сверху "Императорский эдикт"  Смеющийся Подмигивающий
Каждый хочет быть похожим на меня!
Я хит сезона, я тема дня!
Я образ для подражания
И предмет вам для обожания!
страницы: 1 2 3 [4]  Все