"Русские: Краткая характеристика"-глазами чеченов

страницы: 1 ... 6 7 8 [9]  Все
Император 02.12.05 23:12
Империя
Ставрополь
406 сообщений
Карма: +35/-37
Джон -окстись СССР федеративное государство!
Солдаты! Выше головы, картечь не дерьмо!
Джон 02.12.05 23:41
Ростов-на-Дону
1 912 сообщений
Карма: +84/-26
А это вопрос неоднозначный. После революции гос.устройство в стране изменилось, но унитаристический дух сохранился в политически и идеологически завуалированном виде. Ленин пришел к выводу о необходимости придать федеративный характер новому государственному образованию, но с конца 20-х гг. СССР стал трансформироваться в унитарное государство, а с середины 30-х фактически стал таковым. В конституции не было статьи регламентирующей свободный выход республик из состава СССР. Собственность республик была государственной. И сами составлявшие союзные республики не играли практически никакой политической роли. Правительства РСФСР находились в полном и безоговорочном подчинении у "интернационального" правительства СССР. Поэтому фактически Союз имел унитарную форму гос.устройства.
Хельги 03.12.05 20:35
Берн
Ростов-на-Дону
176 сообщений
Карма: +20/-5
Я лично могу признаться, что не люблю чеченцев, нет не так  - Я ИХ НЕНАВИЖУ.
 Меня бесят часто слышимые разговоры, мол мы не правы, они имеют право на саоопределение, по бандитам нельзя судит о народе, и среди русских много сволочей.
Да есть! но это НАШИ сволочи и мы их будем сажать. Но вот почему мы РУССКИЕ как нация не имеем права призвать к ответу тех кого мы завоевали? мы сильнее, нас больше, это наша территория. Не нравится - ДОСВИДАНЬЯ! езжайте во Францию, Англию которые допринимались чурок до того, что теперь не знают куда деваться.
Я не понимаю почему мы не можем пользоваться тем правом которым пользовалась и Российская Империя и СССР - ПРАВОМ СИЛЬНОГО? если к тебе домой пришел бандит и насилует твою жену, ты что должен проверить не принадлежит ли он к национальным меньшинствам и не борется ли таким образом за свободу родного Ичкертостана? Нет ты сначала должет его пристрелить, как собаку, а потом проверять. так и тут - всех недовольных -В  САД, точнее за полярный круг....
Размер имеет значение!
                   Кинг Конг
Васа 04.12.05 11:07
Госпитальеры
Ростов-н/Д,Астрахань
60 сообщений
Карма: +13/-6
Хельга я с тобой согласен.
Пример рассказаный мне сотрудниками милиции в Кисловодске "Одно из первых лиц (молодой он) р. Чечни приехал на отдых в Кисловодск со совей охраной и просто начали беспределить в городе, девченок в машины запихивать и увозить. Сотрудники милиции не долго думая повязали всю компанию. После чего звонили высокие лица государства и сказали всех отпустить".
Да и если честно весь этот кавказский менталитет гостеприимства у многих народов начинаеш пронимать и осознавать после длительного проживания там. Первые годы кажется романтика интересно все такие добродушные, а за тем осознаеш, что как на самом деле они к тебе относятся.
Конечно это ни касаеться всех буквально, но есть такие народы и люди. (везде найдется гнилая овца).
Мы не лезим в чужой монастырь...мы просто его сжигаем!
Светогор 05.12.05 01:21
Берн
Ростов-на-Дону
3 650 сообщений
Карма: +87/-111
Джон, никто тебя оскорблять не собирался, если есть сильное желание поспорить залезь в архивы форума и посмотри кто что писал, сравни с ситуацией сейчас. Политических тем тоже предостаточно обсуждалось.

Всем остальным. Братва, да давайте уже заканчивать эту дискуссию. Не туда заворачиваем.
2 года не появлялся, а лица все те же

На форуме спорить любой дурак может, ты сделай что-нибудь!  (с) РМЭС, http://rmes.ru
http://vkontakte.ru/svetogor_rmes
Рэндалл 05.12.05 10:08
Северная Стена
Новочеркасск
828 сообщений
Карма: +51/-18
По большому счету все равно, кто в чем прав, а Пушкин писал в свое время: "Я сколько угодно могу ругать свое Отечество, но я не переношу, когда это делают чужие".
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/9525.html

Когда у всех MakeUp - у меня FaceOff, нет лица FuckItOff ...   (с) Люмен
Бледный 05.12.05 19:31
О.Р.К.И.
Ростов-на-Дону
273 сообщения
Карма: +24/-37
Мне кажется, слова моего многоуважаемого Командора были не совсем верно истолкованы или поняты. Тайгер Аззатай... призывал заняться в первую очередь пропагандой, а на это способен каждый - хотя бы пропагандой среди своих знакомых. Печать листовок также не слишком сложна, если есть желание. Наша идеология - Россия должна стать империей.
Абсолютно поддерживаю Хельги - чеченцы не хороший народ, который компрометируют некоторые преступники и негодяи (как выражаются наши импотентные СМИ), а народ подонков и дегенератов - среди которых, вожможно, найдётся пара сотен нормальных людей.
Сожги еретика
Убей мутанта
Преследуй нечисть
Рондебар 05.12.05 19:54
Берн
Ростов-на-Дону
1 796 сообщений
Карма: +90/-46
Насчет чеченцев:
у нас в универе учаться двое таких...квадратные и тупые борцы...так вот они пользуются (даже можно сказать злоупотребляют) тем. что они угнетенный народ и все такое...дураков из себя строят, преподы ставят им зачОты и экзамены...но это фигня...когда мы увидели че они рисуют в тетрадках своих, то вообще офигели: там бородатые террористы с автоматами...а вот попробуй, че сказать или тем более лицо им поправить...сразу побегут к кураторам иностранцев...и как тут не стать скинхедом???
ЕБО — это не просто три буквы. Это моя философия...
Степняк 06.12.05 21:50
Донецк
137 сообщений
Карма: +9/-6
Ну помоему в написаном есть доля правды, весьма преувеличиная, но есть. Но есть так же  и грубые несоответствия например  там где автор этого бреда доказывает что у них рабами были лишь пленики-ложь. Любой человек изучавший в институте или на дсуге историю и культуру народов северного кавказа скажет что рабы из своих были, а точнее не рабы а что-то вроде холопов, так в той же чечне богатые и более сильные семьи починяти себе и узурпировали на основе адатов своих же вородичей чеченов но из более слабых и бедных родов.
Товарищ, верь взойдет она
Зведа, пленительного счастья
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Медвед, Креветко, Сотона
Boatsman 06.12.05 23:48
Гость
сообщений
Карма: +/-
Дамы и госпада!
Заранее извиняюсь, за то что не дочитал всю тему до конца и, скорее всего не все понял, что хотели высказать многие.......Но......
1. можно бесконечно сидеть за компом и скрепеть зубами, размышляя о том, какие чехи пид...ры....

2. почему многие из тех кто считают себя патриотами думают о том как бы отправить чехов и всех им подобных на северый полюс (или на х...), а не о том почему в стране так до хера игровых клубов(в смысле этих гребаных автоматов), пачему бензин дорожает, пачему ваще в стране беспридел......

3 Национализм - это правильный подход.... но.... как правильно его продвинуть....?

4 Да!! я Русский!! но я не хочу жить под каблуком нацистов и не хачу жить в исламском государстве!! Че делать, падскажите люди добрые!
страницы: 1 ... 6 7 8 [9]  Все