Итильский берег:турниры по бугуртным правилам

Берн
Ставрополь
3 091 сообщение
Карма: +113/-76
Кстати! Как вы на счёт турниров по бугуртным правелам (на ресталище 1 на 1, но сражаются до падения или пока один из участников не сдастся, если оба не упали в течении 10минут, то победа зачисляется более активному бойцу)

На счёт колющих и кленкового оружия. Может можно будет колоть в корпус (т.к. он достаточно хорошо защищён) но это можно решить на месте.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с).

Карма: +1/-3
Собач,можно попробывать и такой вид турнира,но пока вопрос с призами.
Если люди согласятся зделать его не призовым,то вопросов вообще нет.
Herr Sobach 19.06.06 12:41
Берн
Ставрополь
Я ну я к вам поеду не за призами, а для того чтоб сражаться и получать удовольствие!

Думаю мой мариант турнира можно отнести к добровольным, а вообще думаю если я кого нибудь вызову на бой (шлепну перчаткой по морде  Смеющийся), то он не откажется сражаться со мной.

ВЯТКО 19.06.06 12:51
Астрахань
В таком случае Собач,можешь считать что благославение организаторов на данную номинацию тобой получено.
С нас судейская бригада.
Да и еще,тогда вывеси примерные правила на данную номинацию:-)))
Herr Sobach 19.06.06 13:05
Берн
Ставрополь
Спасибо Дима! Щас придумаю и выложу для обсуждений и дальнейшей корректировки.

Иван 20.06.06 00:52
С.Петербург
529 сообщений
Карма: +54/-11

Sob@ch, наши точно согласятся поучаствовать! Нечто подобное было в Твери, в 2005г.

В принципе, правила должны быть короткие, практически как в боксе. Предлагаю на обсуждение свой вариант (извини, Sob@ch, что опередил  Подмигивающий) :

Бой проходит в три раунда по три минуты, с перерывами в 30 секунд для совещания судей и выявления бойца выигравшего раунд.
1. В пах, стопы, кисти, основание черепа - не бить.
2. Клинч не дольше 10 секунд.( чтоб не было "сумо") Если не проведен прием или удар, иницатору клинча выносится предупреждение. За повторные нерезультативные клинчи - снимаются очки.
3. Если нет явного победителя, результат поединка определяется по очкам. (либо по принципу Колизея - решением толпы  Подмигивающий )

Очки присуждается за:
- Удары оружием и щитом результатом которых являетя видимое воздействие  (противник покачнулся, оступился или присел от удара) или дезориентация противника;

- Результативные броски, подсечки, подножки, при которых проводящий их боец остается на ногах. Если упали оба, очко засчитывается обоим (либо не засчитывается никому)

- Обезоруживание противника фехтовальными и борцовскими приемами.

Выносятся предупреждения а при повторе, снимаются очки:
- Нерезультативный клинч (см. п.2)
- Потеря оружия или щита
- Падение в результате неловкости.

Победитель турнира в качестве приза получает титул "Самый Сильный Самец-Реконструктор" (СССР)   Смеющийся и сувенир с означенной символикой.(если орги не зажмут  Подмигивающий)

Пока все, что смог придумать. Поправляйте, дополняйте!
Теперь вы мои, девочки!!!
И когда я скажу "Прыгайте!", вы будете спрашивать: "Как высоко, СЭР?"
Herr Sobach 20.06.06 11:14
Берн
Ставрополь
Здравствуйте! Вот что я вчера придумал сидя на работе (главное, что бой ведется без очков, а основной критерий победы это сила и выносливость бойца)

ТБП (Турнир по Бугуртным Правилам)
Квадратное ресталище 6х8 метров (или др вариации ресталищь) выходят два бойца (бойцы выходят на ристалище по вызову другого бойца, то есть каждый может выбрать себе противника сам без жеребьёвки) Бойцы разводятся по углам (у каждого бойца должен присутствовать секундант-хелпер), выставляются два судьи которые будут следить за ходом боя и смотреть чтоб бойцы не переменяли колющие удары в голову и в грудь вше сосковой линии в паховую область и в ноги (колющие разрешены при наличии полной зашиты груди, пластинчатой или монолитной, в грудь выше паховой линии и до сосковой линии). Также запрещаются любые виды ударов в сочленения доспехов и в открытые зоны (лицо, шея, подмышечные впадины, ступню) Также судьи оценивают динамику боя (тактику ведения боя, энергичность-интенсивность атак бойцов и технику защиты). Бой идёт до полного падения одного из противников или по истечению 10 минут. Бойцы по обоюдному желанию, после истечения 10 минут, могут продлить бой до 15 минут (также бой до 15 минут могут продлить судьи при равном положении бойцов в бою). Если оба бойца продержались 10 минут, то судьи выбирают победителя путём подведения итога динамики боя каждого бойца (то есть боец, проявивший себя активно и проявивший, хорошую тактику и технику боя становится, победителем). Бой может быть остановлен секундантами если они заметели неисправность КДВ. Судьи могут остановить бой если боец получил травму (сильные удары приведшие к нокдауну, излиянием крови, переломам итд. Если у бойца травма, но хочет продолжить бой, то его должен осмотреть медик и решить продолжать бой или нет. ТБП проводится на любом клинковом и древковом оружие от обычных мечей до алебард (сабли, фальшионы, топоры, бастарды, двуручные мечи, алебарды, осадные ножи идр). К использованию запрещено оружие дробяще-крушащего характера и копья (шестопёры, молоты и копья предназначенные только для колющих ударов). Бойцы имеют право использовать разнообразное оружие и разнообразную динамическую защиту (первый боец может взять осадный нож, второй может использовать фальшион и баклер)

Система отбора бойцов (жеребьёвка)
Просто все бойцы подавшие заявку на участие в ТБП распределяются по два человека

Толя против Васи

-Третий круг (отбираются победители второго круга)
Коля против Васи

Если при жеребьёвке получается не равное количество
Напремер: Вася против Пети
                   Женя против Толи
То во второй круг выдут только три бойца. И в этом случае лишний боец (на которого выпадет жеребей) дерётся с финалистом (Систему жеребьёвки надо отладить лучше)

ТБП постановочное.
Договорённые, постановочные бои. Проводятся с целью развлечения зрителей или для увеселительно-показательного шоу. Правела боя оговариваются судьями и бойцами на месте.

Плюсы ТБП. Более зрелищное действие, чем обычный турнир. Более лёгкая система оценки бойцов (что уменьшит судейские ошибки). Побеждать в таких турнирах будут только самые ловкие и сильные. Более простая система жеребьёвки бойцов. И самое главное такой вид турниров более аутентичен и передаёт больше ощущений средневековья.

Надеюсь идея понята и теперь профессиональные организаторы турниров (и люди знающие в этом толк) должны доработать и внести корректировки в правела боёв и свои идеи по улучшению данного вида.

Ставрополь
Нестор всю малину обосрал  Злой Обеспокоенный В замешательстве :'(! Мля! Ладно прямоугольник  Веселый Показывает язык Смеющийся Крутой

Иван 20.06.06 18:49
С.Петербург
Цитировать
Бойцы имеют право использовать разнообразное оружие и разнообразную динамическую защиту

Тоже в цитатник. Я имею ввиду ДИНАМИЧЕСКУЮ защиту! Я думал она толко на танках применяется!  Смеющийся

Sob@ch, все хорошо в твоих правилах, но очки ИМХО надо ввести.
А то вдруг сойдутся два равных по силе, ловкости и выносливости (но не по ТЕХНИЧНОСТИ!) бойца. И будут меситься и 10, и 15 и 20 минут одинаково активно. Только один из них любит бить щитом и врежет, как следует, 10 раз. А второй имеет навыки РБ и 11 раз собьет его на землю подсечкой. И как тут рассудить?

Или другой пример. У многих бойцов тактика боя строится "от защиты". И что, если такой боец 15 минут успешно отражал атаки и контратаковал какого-нибудь "паровоза", то он проиграет как менее активный!?  Шокированный
Светогор 20.06.06 19:06
Берн
Ростов-на-Дону
3 650 сообщений
Карма: +87/-111
Ваня, гонишь.
Щит либо баклер является средством динамической (т.е. подвижной) защиты, тогда как доспех - средство статической защиты. Это же бля азбука.

А про бойцов которые будут меситься 10-15 минут вы оба гоните. Супермегачемпионы по истфеховским правилам больше 5 минут подряд вряд ли смогут биться, а вы собираетесь биться 10 минут на вынос.
2 года не появлялся, а лица все те же

Светогор 20.06.06 19:11
Берн
Вариант Собача на мой взгляд откровенно ебанутый. Вариант Вани нормальный, только требует дополнения по поводу победы за явным преимуществом.

Иван 20.06.06 19:27
С.Петербург
Светогор, я не "гоню", а  загоняюсь!  Смеющийся
Ну, типа, скаламбурить пытался! (Просто представь картину: выходит этакий "танк" в полной "готике" и весь в плитках динамической защиты!  Смеющийся Такая, блин, "стальная шоколадка"!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся)

По поводу
дополнения по поводу победы за явным преимуществом.
полностью согласен, просто упустил этот момент.
Кстати, у Собача много дельных моментов, но но они касаются организации боев, а не проведения.
Юна 20.06.06 22:26
Северная Стена
Новочеркасск
304 сообщения
Карма: +45/-13

Сразу об этом подумала, но побоялась мяукнуть... Строит глазки Просто не придет ли все это к 10й минуте к "боям усталых медвежат" (с) ?
...бежать в Америку из отечества - низость, хуже низости - глупость. Зачем в Америку, когда и у нас можно много принести пользы для человечества?
Ф. М. Достоевский. Братья Карамазовы.
Иван 21.06.06 00:32
С.Петербург
Про бои по 10-15 минут я написал, используя слова Собача, просто что бы подчеркнуть, что продолжительность боя не решает, если:

сойдутся два равных по силе, ловкости и выносливости (но не по ТЕХНИЧНОСТИ!) бойца.

Или мне надо учиться более понятно формулировать свои мысли, или мне надо предупреждать заранее, чтоб мои посты ВНИМАТЕЛЬНО читали.  Строит глазки
Каюсь, есть за мной грешок использовать в тексте некоторые неочевидные ассоциации и гиперболы-метафоры всякие!  Подмигивающий
Herr Sobach 21.06.06 16:27
Берн
Ставрополь
Блин! Так тут фишка в чём! Что прожержаться 10 минут тяжело! Очки? Хлёсткие удары которые правельные техничные, но не сильные, которых я не почуствую. И получается если выдит турнирщик и нашлёпает мне лёгких ударов которые мне даже не затрясут голову, то он победил?

Основные критерии победы: Противник лежит на земле. Противник обессилил и не хочет продолжать бой. Противник получил серьёзную травму.
Дополнительные критерии победы: Если бой длится 15 мин, а оба бойца стоят и готовы драться, то выигрывает тот кто был более точен в попаданиях (ну то есть можно считать очки, но это делать как в боксе, то есть если не победил нокаутом или нокдауном, то тогда, победу судят, по очкам)

Сойдутся два равных по силе, ловкости и выносливости (но не по ТЕХНИЧНОСТИ!) бойца. Да! Будет битва ТИТАНОВ хоть 30 минут пока один не упадёт!

Все великие люди были ЕБАНУТЫЕ  Смеющийся Показывает язык

Иван 22.06.06 02:00
С.Петербург

Блин, Собач, читай ВНИМАТЕЛЬНО!
Цитировать

Повторяю: ВИДИМОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ!!! То есть когда ОЧЕВИДНО, что удар был сильный!

...ну то есть можно считать очки, но это делать как в боксе, то есть если не победил нокаутом или нокдауном, то тогда, победу судят, по очкам...

Собач, я счас обижусь  Обеспокоенный , ты что мой вариантправил вообще не читал!?  Шокированный
Цитировать
...В принципе, правила должны быть короткие, практически как в боксе. ...

... 3. Если нет явного победителя, результат поединка определяется по очкам. (либо по принципу Колизея - решением толпы   )...

И еще. Не обижайся, но тут уже сказали, что продолжительность поединка более 10 минут -откровенный гон. ИМХО и это многовато без перерывов. Это может привести к тому, что бойцы 9 минут будут "круги выписывать" по ристалищу, экономя силы, а реально драться только в конце, на последней минуте начнут.
Pierre Richard 22.06.06 09:58
Imperium
1 863 сообщения
Карма: +51/-37
Это может привести к тому, что бойцы 9 минут будут "круги выписывать" по ристалищу, экономя силы,
...а в уме считая - "...521, 522, 523, 524..."  Смеющийся
Старайся делать хорошо. Плохо само получится.

VIVA IMPERIUM!!!
Herr Sobach 23.06.06 07:58
Берн
Ставрополь
Нет я просто согласился с тобой!

Ладно раз 10 мин много можно сделать так 3мин боя => перерыв 2мин => 3мин боя => перерыв 2мин => 3мин боя => КОНЕЦ.

Думаю на месте разберёмся, если вообще кто-то изьявит желание участвовать.

Roocshoor 23.06.06 14:23