турнир настольных ролевых игр: МТG, Берсерк и т.д.

страницы: [1] 2 3 4  Все
Арвэн 25.12.08 22:19
Армавир
69 сообщений
Карма: +6/-3
Тут родилась идея - съехаться на пару дней эдак в марте и поиграть в мотыгу, берсерка и кригшпиль. Турнирно. Если у кого есть желание - пишите идеи. Народ соберется - думаю, можно будет провести.
Уважаемый 25.12.08 23:59
Ганзейский Союз
Ставрополь
1 667 сообщений
Карма: +54/-30
да в принципе идея ничего... можно было бы экст в мотыгу замутить  Улыбающийся
Если я, приезжая на фестиваль, начну, извините за выражение, ходить в занавеске и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, на фестивале начнется разруха.
Следовательно, разруха не в бацинетах, а в головах.
Mr.Lan 27.12.08 22:47
Новороссийск
40 сообщений
Карма: +7/-6
Мы только за!
MtG и, возможно Берсерк с WoW.
Только по какому типу, когда, где и как?
Гратт геррс, судари!
Арвэн 28.12.08 10:33
Армавир
69 сообщений
Карма: +6/-3
Всё будет зависеть от количества желающих принять участие. Может найдутся добровольцы, готовые оказать помощь в организации? Можно даже на уровне советов  Смеющийся
Берыч 28.12.08 11:01
Ростов-на-Дону
34 сообщения
Карма: +7/-1
Вопрос по "мотыге" - формат турнира и место (т.е. город)? если Ростов, то в принципе можно обсудить идею с ребятами из Дворца молодежи, они там постоянно в ВоВ, Варик, Бересерка и прочую ересь рубятся.
Арвэн 28.12.08 21:51
Армавир
69 сообщений
Карма: +6/-3
Город - Армавир  Подмигивающий
Берыч 29.12.08 09:06
Ростов-на-Дону
34 сообщения
Карма: +7/-1
А черт Смеющийся
Mr.Lan 30.12.08 00:17
Новороссийск
40 сообщений
Карма: +7/-6
Город - Армавир  Подмигивающий

Фигово! Далеко и долго ехать...
Лучше бы Краснодар...
Гратт геррс, судари!
Арвэн 11.01.09 18:58
Армавир
69 сообщений
Карма: +6/-3
ВОТ РОДИЛСЯ РАБОЧИЙ ВАРИАНТ  ПРАВИЛ:
Правила турнира по настольным играм (МТG и Кригшпиль)

Правила турнира решено было упростить, поскольку основная цель нашего мероприятия – общение и игровые встречи с максимально большим количеством противников, а не академическое соблюдение абсолютно всех правил подобных  турниров.
МТG
Итак, для МТG выделяется суббота с 10 утра и до 18 часов вечера. Те, кто собе-рётся поучаствовать, должен заранее сделать взнос 100 рублей (он идет на покупку призов) и ОБЯЗАТЕЛЬНО привезти с собой напечатанный или написанный от руки список карт, которые планируется использовать в игре. Здесь может быть всего 75 карт: из них 60 игровых +15 сайдборд.
Допускается использование любых оригинальных МТG -карт на русском или английском языке, кроме первых трех редакций или карт-приколов. Судьи оставля-ют за собой право убрать из колоды игрока какие-либо карты, но обязательно с объ-яснением причин.
Цвета карт – любые. В колоде не может быть более 4-х одинаковых карт. Соот-ношение существ, маны и заклов – по усмотрению игрока. В ходе игры на столе не может быть одновременно 2 и более одинаковых артефакта.
Вся игра занимает 8 туров, по системе нарастающего рейтинга, т.е. более силь-ные игроки будут встречаться тоже с сильными. Тур – это игра 1 на 1, две партии. За каждую победу 1 очко. Тур занимает не более часа. В случае, если партия затяну-лась дольше указанного времени, судьи турнира решают, кто победил.
Очередность хода в первой партии – по жеребьевке между игроками, во второй партии первым ходит тот, кто проиграл при жеребьевке. Переигровка не допускает-ся. При выводе карты или применении эффекта игрок должен ознакомить противни-ка с тем, что данная карта делает и по его просьбе дать прочитать написанное на ней. В случае возникновения сомнений относительно использования данной карты в определенной ситуации, вызывается судья турнира, который выносит окончатель-ный вердикт. Судья турнира может в любой момент проверить соответствие заяв-ленных карт игровой колоде. В случае, если в колоде будет обнаружена карта, не указанная в заявке, игрок автоматически дисквалифицируется.
Игра идет на 20 жизней. Победа присуждается в случае, если противник поте-рял все жизни, или закончилась его игровая колода. Во время игры оба кладбища открыты для ознакомления обоих игроков. Если в колоде используются каунтеры, то игрок обязан запастись любыми фишками для установки каунтеров заранее. То же самое касается и токенов, хотя вместо них можно использовать карты из сайд-борда. Подсчет очков ведет один из игроков по совместному желанию, другой игрок вправе в любой момент ознакомиться с результатами сражения. Хозяин карты обя-зан напоминать противнику о различных эффектах, которые дает карта (например, получить 1 жизнь при повороте). Если игрок забыл использовать особенность карты в свое время – его проблема.
Победителю достается приз – он выбирает бустер из трех предложенных, вто-рое место – берет бустер из двух оставшихся, третьему месту достается то, что не взяли первые два игрока.


Кригшпиль
Турнир по кригшпилю происходит на второй день после турнира-МТG, в вос-кресенье с 10 до 18 часов. Желающие в нём участвовать, сдают ЗАРАНЕЕ по 150 рублей, которые идут на оплату проезда Мастерам игры, поскольку сам бой – это уже приз.
Сражение ведется по периоду 2-й Пунической войны. В каждой армии может быть до 4-х игроков, распределение войск идет по желанию. Все измерения допус-каются только на глаз, команды записываются на листочках и сдаются Мастеру иг-ры, который их воплощает в жизнь.
Все вопросы по командам и самой игре задаются Мастерам. Правила игры в методичках по кригшпилю. Количество игроков ограничено, постарайтесь заявиться пораньше.
Все желающие остаться на ночевку, будут размещены «по квартирам». Никто не мешает Вам в первый день поиграть в МТG, а во второй просто полюбоваться на бой римской пехоты и наоборот.
Взносы платят только непосредственные  участники турниров!
Лютослав 11.01.09 21:55
Северная Стена
Новочеркасск
377 сообщений
Карма: +15/-20
В ходе игры на столе не может быть одновременно 2 и более одинаковых артефакта.
Как так ? Есть деки построенные практически на одних только артефактах. Непонимающий
Может здесь имеет место правило легендарности?; и то только у одного из аппонентов, а не вобщем на столе?
Тур – это игра 1 на 1, две партии.
Может лучше стандарт- игра до 2-х побед? За победу 3 очка, за ничью 1.
Красота-Страшная Сила, А Страшная Сила-Красота)))
(Свое)
страницы: [1] 2 3 4  Все