Фэнтези-09. Пилотный вариант правил.

страницы: 1 2 3 [Все]
Erminka 05.10.08 16:25
Ростов-на-Дону
108 сообщений
Карма: +19/-6
Общие правила
[/b]
Мастерская группа:
Remi (Erminka, Инна) – 8-928-142-6343, Ermengarda@mail.ru, 358613706.
Нефрит - 378963745

Настоящие игровые правила являются интеллектуальной собственностью мастерской команды, а посему мастера оставляют за собой право на мастерский произвол. Игроки, не согласные с этим пунктом могут избавить себя от пребывания на игре.
Всем необходимо помнить, что качество Игры зависит не столько от мастеров, сколько от  Игроков, а поэтому приветствуется качественный круглосуточный отыгрыш выбранной роли.

Условия участия в игре:
В игре могут принимать участие как команды (5-7 игроков), так и отдельные личности. Для участия в игре необходимо оформить заявку на игру
Заявка включает в себя:
1. ФИО, контактный адрес и телефон
2. Игровое имя, раса, роль, квента.

Для команд, соответственно:
 ФИО, адреса и телефоны, игровые имена, расы, роли, на  каждого игрока, а также необходимо обозначиться командиру группы. Квента отряда. Каждый отряд должен иметь аптечку.

Каждый игрок должен иметь костюм и снаряжение, соответствующее персонажу.

Мастера оставляют за собой право отклонять заявки.

Запрещено:
    Участие в игре в невменяемом состоянии (алкогольном, наркотическом и тому подобное)
    Ведение боя для нанесения реального физического урона
    Нарушать экологический баланс полигона (на стоянке необходимо наличие мусорной ямы, безопасного кострища. Перед отъездом необходимо привести место стоянки в порядок. При нарушении данного пункта виновные будут передаваться лесничим для разбирательства)
    Использование авто-, мото- и вело- транспорта в игровых целях
    Купание на общем пляже в полностью обнаженном виде

Лагерь (стоянка) – не является зоной боевых действий, магических ритуалов и т.п., но отношения внутри стоянки являются игровыми.

Боевые правила
Система хитовая
Запрещены удары в пах и шею, удары не боевой стороной оружия. При удары в корпус снимается 2 Хп (стрелы 3 Хп ), в конечность 1 Хп. При неправильном подсчёте Хп («а я не почувствовал») разрешается снимать их чувствительно. После того как с игрока снят последний Хп, он может довести начатый им удар до конца и «умереть», т.е. упасть. Поощряется красивый отыгрыш вообще и процесса умирания в т.ч.
Оружие.
I.   Клинковое
1.   Кинжалы. Длина (общая) до 60 см. Поражают только в реально незащищенные части тела. Используются в любом сочетании (с щитом, мечом и т. д)
2.   Мечи одноручные и полуторные. Длина 60-120см, вес 900-1200г.   Используются в любом сочетании
3.   Мечи двуручные. Длина 120-150см, вес 1500-2000г. Не используются ни в каком сочетании
II   Древковое оружие
Древко не должно деформироваться, рубящие- режущие части из литой или листовой резины
1.   Копьё. Длина 160-300 см  Не используются ни в каком сочетании
2.   Алебарда, протазаны, глефы и т.п.  160-300см Не используются ни в каком сочетании
3.   Двуручные топоры 120-150см, вес 1500-2000г  Не используются ни в каком сочетании
4.   Одноручные топоры. Длина 60-120см, 900-1500г, могут использоваться в любом сочетании
III   Метательное оружие.
 Луки и арбалеты. Натяжение тетивы не более 12 кг, на стрелах обязателен мягкий  наконечник длиной не менее 3 см, все стрелы до 150г, все стрелы обязательно должны иметь клеймо владельца и пройти мастерскую проверку. Использование иных стрел карается дисквалификацией.
IV   Оружие с особой поражающей зоной.
1.   Кулуарка. Работает в не боевой обстановке. Хиты снимаются при проведение кулуаркой по горлу. Убивает сразу. Возможна защита (напр., кожаный ошейник, усиленный металлом).
2.   Кистень
3.   Булава
Все оружие должно визуально походить на прототипы. Любое оружие может быть зачаровано и т.п. (т.е. оно может менять свои характеристики)
Доспехи
Человек без доспехов имеет 2 Хп. Некоторые персонажи имеют лишь магическое Хп, т.е. их можно убить магическим или специальным оружием. Вся информация отражается в личной карте.
1.   Шлем  +1Хп ( с защитой лица)
2.   Легкий - гамбизон + кольчуга, бригантина и т.п. +3-4Хп
3.   Тяжелый – гамбизон +латы, чешуйчатый и т.п. +5-6Хп
Мастера оставляют за собой право добавлять или снимать Хп. Вся информация  отражается в личной карте. Доспехи могут зачаровываться или заколдовываться.

Смерть и посмертие.
Игрок может погибнуть в бою, скончавшись от ран, в результате магического воздействия, болезни, несчастного случая, казни, мастерского произвола.
1.   количество жизней на игре не ограничено.
2.   время отсидки в СМ 2часа, но оно может изменяться
3.   после смерти умерший надевает белый хайратник и лежит или на земле намести гибели в течение 15 мин (исключение составляют повешенные, казненные или утопленные) За это время мёртвого можно либо похоронить, либо утащить (для захоронения, глумления, ритуалов и т.п.)
4.   если тело было захоронено правильно, т.е. согласно обряду, соответствующему его религии, то игрок сидит в СМ 1 час. В зависимости от антуражности и продолжительности обряда, время отсидки может быть сокращено  ( вплоть до 0). Если мёртвого похоронили не правильно, время его пребывания в стране мёртвых (СМ, чёртогах павших, мертвянике) увеличивается до 2,5 часа.
5.   тело может забирать с места гибели. Оно может быть перенесено в любое место. Игрок в этом случае является трупом. Труп может находится на месте. После этого труп считается сгнившим и игрок идёт в СМ в течение 4 часов. Трупы необходимо кормить, поить и давать курить и не глумить по реалу. Если крепость принесено «тело», уже ставшее «духом», то этот дух остаётся в крепости до конца игрового дня (до 20.00). Он может отходить от крепости не далее чем на 30 шагом. Дух может проходить сквозь стены, ему нельзя мешать, но необходимо кормить, поить и давать курить, избавится от духа можно путем захоронения или перенесения в другое место тела, а так же экзерцизма. Тело может быть продано, выкуплено, выкрадено и т.п.
6.   над трупом можно глумится, но это может иметь различные последствия. Все формы глумления не должны носить реальный, физический и моральный ущерб. Все действия по глумлению должны быть согласованы с мастером и только в присутствие любого мастера. Те, кто был духом в 20.00, ночью отыгрывают духов, и место их отыгрыша определяет мастерская команда.
7.   те, кто погиб ночью не участвуют в ночной игре и утром в СМ
8.   с утра с СМ находятся те, кто погиб после 19.00 предыдущего дня и те, кто погиб ночью. Погибшего после 19.00 должны отметить в СМ. По прибытию в Страну Мёртвых игрок обязан зарегистрироваться у Мастера Мёртвых или его помощника. СМ имеет статус экологически чистой зоны, поэтому мусорить в СМ категорически запрещено, утилизация отходов согласуется с ММ. Самое главное правило – все, что остаётся в СМ, является собственностью ММ.
Правила и обязанности мёртвых.
1.   мёртвые имеют право находится в СМ и имеют право на труд. Других прав мёртвые не имеют.
2.   мёртвые обязаны выполнять поручения М или его помощника
3.   выходить из СМ без белого хайратника и разрешения ММ или его помощника категорически запрещено.
4.   если за мёртвого молятся живые (отслеживается мастерами), то срок его пребывания в СМ может быть сокращён и не только за это.

Магия. Основные положения.
Магия уровневая:
Количество заклинаний, зависят от уровня кастующего их мага. От уровня зависит так же и применение вполне конкретных заклинаний. Чем выше уровень мага, тем более мощные и сложные заклинания ему доступны. Переход мага с уровня на уровень регулируется мастером по магии. (Исполняющим роль библиотеки, маг в поисках новой силы обращается к нему и находит пути как достичь большего величая.. только вот от уровня к уровню путь все сложнее и дольше)
Магия мановая:
Каждому магу в зависимости от уровня дается определенное количество магической энергии – маны – которую он тратит по своему разумению.
Магия контактная.
Не обязательно лично касаться рукой объекта приложения заклинания, можно прикоснуться посохом, мечом, попасть маркером* метнув его в цель.
Магия стихийная.
Существуют 6 школ магии, составляющих противоборствующие пары:
огонь (пиромантия) – вода (аквамантия),
земля (террамантия) – воздух (аэромантия),
жизнь (витамантия) – смерть (некромантия).

Изначально выбранная магом школа, становится профилирующей, и в любом случае имеет приоритет над остальными школами, которые маг может изучить при достижении второго уровня в своей школе.
Маг достигший второго уровня в своей основной школе, может выбрать вторую школу для изучения. Доступ к ней он получает после экзамена у мага этой школы и\или мастера по магии. После успешно сданного экзамена маг получает доступ к заклинаниям выбранной школы, может создавать новые заклинания, используя силу двух стихий.
Внимание! - Маг не может пользоваться заклинаниями противоборствующих стихий, так как это приводит к элементальному конфликту и может иметь самые неожиданные последствия, от просто, неудачного заклинания, до полного уничтожения кастующего.

Помимо магов, на игре могут присутствовать жрецы, священники, ведьмы, шаманы и прочие обладающие силой.
...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
Erminka 05.11.08 15:17
Ростов-на-Дону
108 сообщений
Карма: +19/-6
небольшое дополнение - игра планируется примерно 22 - 25 августа.
...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
Конан Сквернослов 05.11.08 16:11
Ростов-на-Дону
3 569 сообщений
Карма: +78/-92
Конструктивное предложение - замените "гамбезон" на "поддоспешник". Прост, гамбезон это фигня, которая НА доспех одевается, а не ПОД. У меня дома щас лежит, весит килограмм 8 и как на него еще латы напялить даже представлять не хочу. Улыбающийся
http://jaropolk14.livejournal.com/

Oi!rish bastards crew - СИСЬКИ! ЖОПЫ! СКРЫТКИ НЕТ!!!

Нет хороших и плохих, есть только друзья и враги.
Паладин 05.11.08 19:59
Берн
Ростов-на-Дону
1 423 сообщения
Карма: +75/-23
гамбезон это фигня, которая НА доспех одевается, а не ПОД.

 Шокированный
Ну и откуда такие сведения??? Александр, не путайте общественность, пожалуйста! Подмигивающий Гамбезон с момента его изобретения носился либо по доспехом, либо как самостоятельный элемент.
Реконструкция - это не хобби, не привычка и даже не диагноз. Это сексуальная ориентация. (с) К. Жуков
--
Занимайтесь РЕКОНСТРУКЦИЕЙ! А о духе пусть клирики рассуждают!!! (c) Sir Jan
Мрак 05.11.08 22:19
Ростов-на-Дону
856 сообщений
Карма: +25/-11
Квенту игры выложите, плз.
Последний се-конунг
Мрак 05.11.08 22:23
Ростов-на-Дону
856 сообщений
Карма: +25/-11
И поподробней на предмет материала оружия, на предмет доспехов и расхитовки.
Последний се-конунг
Конан Сквернослов 05.11.08 22:52
Ростов-на-Дону
3 569 сообщений
Карма: +78/-92
Шокированный
Ну и откуда такие сведения??? Александр, не путайте общественность, пожалуйста! Подмигивающий Гамбезон с момента его изобретения носился либо по доспехом, либо как самостоятельный элемент.
Как самостоятельный - знаю. Под доспехом... а акетон тогда что такое? Короче, мне пох. Я тупой и меня не победить (с) Показывает язык
http://jaropolk14.livejournal.com/

Oi!rish bastards crew - СИСЬКИ! ЖОПЫ! СКРЫТКИ НЕТ!!!

Нет хороших и плохих, есть только друзья и враги.
Dragon 06.11.08 12:56
ОСТ
Таганрог
1 570 сообщений
Карма: +59/-23
И поподробней на предмет материала оружия, на предмет доспехов и расхитовки.
А также предлагаю отменить запрет на велотранспорт и нудистский пляж Улыбающийся
Как только реконструкция (и папа ее, ролевое движение) перестала получать удовольствие от изготовления всех прибамбасов своими руками, она превратилась в еще одну разновидность гламура. Как и все остальные разновидности гламура, она занимается созданием внешнего вида.
(с) Посадник
Мрак 06.11.08 13:41
Ростов-на-Дону
856 сообщений
Карма: +25/-11
А также предлагаю отменить запрет на велотранспорт и нудистский пляж Улыбающийся
Ну это святое...  Подмигивающий
Последний се-конунг
Erminka 06.11.08 20:14
Ростов-на-Дону
108 сообщений
Карма: +19/-6
насчет гамбезона и поддоспешника - я подумаю.
материал для доспехов и оружия - обязательно пропишу.
про мото- и велотранспорт - если в квенте убедительно докажете, что оное вам крайне необходимо, разрешу.
а насчет нудистского пляжа - извините. есть принципы, через которые не могу переступить. в частности, мне и многим другим людям крайне неприятно видеть голые задницы и гениталии. извините, но этот пункт останется неизменным.
...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
Tigrlord 07.11.08 01:53
О.Р.К.И.
Ростов-на-Дону
2 095 сообщений
Карма: +69/-131
... мне и многим другим людям крайне неприятно видеть голые задницы и гениталии...
Бедные... Такую красоту упускают(((
- Удачной смерти, господа...
  Lucky death for you...
  Wuensche euch,meine Herren,erfolgreichen Tod!
- Любой вопрос мне Вы можете задать 
ЗДЕСЬ.
Линн 08.11.08 21:15
Ставрополь
179 сообщений
Карма: +16/-7
 Мне понравилось. Интересно было бы посмотреть как сработает системе "перекресток" при большом стечении народа на игру. Вводной по миру действительно не хватает, как и рекомендаций по отыгрышу магии ( шумовые - световые эффекты, ритуальность, но не с целью "подоить" мастера, а для красоты), а так же упоминании об экономике если ее нет и описания если есть.
 Единственное, что бросилось в глаза - пара моментов, но это уже на уровне "не совсем конструктивной критики" - сиреч придирок Улыбающийся.
1.Мастерский произвол - для меня словосочетание с негативной окраской. прекрасно понимаю, что под этим выражением имела вввиду Ерминка (последнее слово за мастерами, подбор игроков по своему выбору), но в голову лезут ассоциации с играми где мастерского соблюдения мастерских же правил нет, а вот произвола - хоть заешься В замешательстве мастер может лажать сюжет игры, ход игры лишь бы с помощью своего произвола показать, что он "тута главный". такие ассоциации не только у меняя... может как нибудь заменить эту фразу?
2.на счет того что "мертвый" обязан...  ну не знаю, народ пошел ушлый юридически грамотный, утверждающий, что никому ничего не обязан ( и с юридической позиции оказывается прав) Работу ивыполнение поручений можно просто подстегнуть плюшками ( сокращение срока ит.д) не упирая на то, что игрок обязан
3. аквамантия - гидромантия правильнее, да и звучит лучше
4. квэнта - "легенда" звучит лучше, в последнее время используется чаще,терминология постепенно меняется на привычную всем русскую ( если только мастера не имеют в виду действительно ритмичные стихи с приложением нот Смеющийся
З.Ы. в задницу голые жопы Смеющийся
З.З.Ы. эк расписалась сама удивляюсь  В замешательстве.
О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.       Г.К.Честертон
Кощей 08.11.08 22:00
О.Р.К.И.
Ростов-на-Дону
314 сообщений
Карма: +53/-10
Инна,срочно опиши мир,а то заявлюсь войном Касты огня империи Тау в боевом экзоскелете Кризис Смеющийся
Воздастся по вере.
 В молитве и блуде.
 Пускай мы не звери,
Но разве мы люди?
Паладин 09.11.08 10:56
Берн
Ростов-на-Дону
1 423 сообщения
Карма: +75/-23
Ага... А костюм будет приблизительно вот таким?


Круто!
Реконструкция - это не хобби, не привычка и даже не диагноз. Это сексуальная ориентация. (с) К. Жуков
--
Занимайтесь РЕКОНСТРУКЦИЕЙ! А о духе пусть клирики рассуждают!!! (c) Sir Jan
Мрак 10.11.08 10:28
Ростов-на-Дону
856 сообщений
Карма: +25/-11
Не, такой костюм тащить неудобно - помнется и погнется.
Последний се-конунг
Мурген 10.11.08 12:10
Модератор
Ростов-на-Дону
1 341 сообщение
Карма: +38/-13
Не флудим, а то удалять придется.
Все так - увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили - и это все? (с) 12
Balin 14.11.08 13:57
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
543 сообщения
Карма: +38/-4
Как будет происходить недопуск ушлепанов в "типа костюмах эльфа" на полигон?
Неужели кто нибудь за месяц предоставит полный игровой костюм? Непонимающий
Если б я - был султан....
Erminka 20.11.08 03:47
Ростов-на-Дону
108 сообщений
Карма: +19/-6
2Tigrlord на твою красоту многие уже насмотрелись. и оценили твое "маленькое отличие от Леди Озера" (с)

2Линн 1)в данном случае "мастерский произвол" будет осуществляться с целью не допустить лажания игры. в частности, в попытках пропихнуть в фентезийный мир персонажей техномиров. фразу менять не буду - она полностью отражает то, что будет применяться к несоблюдающим правила.
2) насчет обязанностей мертвых и корректной формулировки этого пункта подумаю
3) спасибо, действительно лучше!
4) как вариант.
спасибо за развернутый пост без флуда.

2Кощей пишу. срочно.

2Balin я оптимист. и надеюсь на сознательность людей. а также нелюдей и прочих обитателей форума.

если будут вопросы по костюму - отвечу и помогу чем смогу.

Легенду (квенту) мира напишу в ближайшее время.
...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
Mr.Lan 20.11.08 21:56
Новороссийск
40 сообщений
Карма: +7/-6
Конкретные требования/ограничения по расам будут?
Гратт геррс, судари!
Balin 10.12.08 18:42
Славянская Дружина
Ростов-на-Дону
543 сообщения
Карма: +38/-4
А может старый добрый Вархаммер? Готов даже орка сделать Подмигивающий
Если б я - был султан....
Джон 12.12.08 13:30
Ростов-на-Дону
1 912 сообщений
Карма: +84/-26
в 2009 году будет Вархаммер? или долгожданный Фаллаут?
или он будет сразу после третьей мировой войны? Шокированный  Веселый
Erminka 15.12.08 12:26
Ростов-на-Дону
108 сообщений
Карма: +19/-6
2Mr.Lan нет, ограничение одно - ты должен суметь отыграть выбранную расу.
2Balin нет, потому что требования такие, что приедет человек 5-10. впрочем, если есть желание быть хаммеровским орком - пиши квенту и будь Улыбающийся. в тебе я нисколько не сомневаюсь.
2Джон не в курсе насчет Фаллаута.

ВЫВЕШИВАЮ КВЕНТУ МИРА.
...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
страницы: 1 2 3 [Все]